Кровоточат десны

Болят зубы во время еды, особенно твердой. Забиваются щели, и еда заходит под десна (это видно при промывании ирригатором). Кровоточат десны в 6,5 справа и 5 слева зубах. Не могу справиться с проблемой более месяца.

У меня инвалидность 1 группы. ТБСМ шейный отдел. Нарушение функций тазовых органов. Хронические сложности с мочеполовой системой.
32 года
26 Апреля ·Просмотров: 88·Григорий

Григорий , здравствуйте!
Понимаю ваши переживания по этому поводу!
Скажите, правильно ли я понимаю исходя из вашего анамнеза, что транспортировка к стоматологу затруднительна ?
Как давно были у стоматолога?
Для более детальной диагностики хотелось бы фото, к сожалению его нельзя прикрепить в бесплатные вопросы.

Да транспортировка затруднительна, но я недавно как раз чуть больше месяца назад был у стоматолога и сказали, что зубы нужно удалять, я не согласился, спросил об альтернативных мерах. Кроме ирригатора и обезболок не предложили ничего. Снимки есть. @Mrum185

Снимки и их описание можно только в разделе платных вопросах, скажите, какая причина удаления?

Зубы не болят, болят десна, которые забиваются от еды. Говорят один зуб точно удалять, так как он испорчен. Другие под вопросом.

Если забивается пища под десну , то вероятнее всего есть карманы зубодесневые, если есть карманы, то идет убыль костной ткани, для того, чтобы лечение было эффективным обычно рекомендуют сделать кт-исследование , узнать состояние костной ткани и зубов.

Да мне так и сказали. Кт можно сделать по ОМС?

Обычный рентген не подойдёт?

Рентген это снимок в одной проекции он не информативен будет в вашем случае, а кт-это 3х мерный снимок , он самый информативный. Кт по омс зависит от вашего региона и поликлиники

Медицинская услуга как называется, можете написать, пожалуйста?

КЛКТ 2х челюстей/ КЛКТ верхней и нижней челюстей