Кровоточат десны

Болят зубы во время еды, особенно твердой. Забиваются щели, и еда заходит под десна (это видно при промывании ирригатором). Кровоточат десны в 6,5 справа и 5 слева зубах. Не могу справиться с проблемой более месяца.

У меня инвалидность 1 группы. ТБСМ шейный отдел. Нарушение функций тазовых органов. Хронические сложности с мочеполовой системой.
32 года
26 Апреля ·Просмотров: 97·Григорий

Григорий , здравствуйте!
Понимаю ваши переживания по этому поводу!
Скажите, правильно ли я понимаю исходя из вашего анамнеза, что транспортировка к стоматологу затруднительна ?
Как давно были у стоматолога?
Для более детальной диагностики хотелось бы фото, к сожалению его нельзя прикрепить в бесплатные вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Да транспортировка затруднительна, но я недавно как раз чуть больше месяца назад был у стоматолога и сказали, что зубы нужно удалять, я не согласился, спросил об альтернативных мерах. Кроме ирригатора и обезболок не предложили ничего. Снимки есть. @Mrum185

Снимки и их описание можно только в разделе платных вопросах, скажите, какая причина удаления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Зубы не болят, болят десна, которые забиваются от еды. Говорят один зуб точно удалять, так как он испорчен. Другие под вопросом.

Если забивается пища под десну , то вероятнее всего есть карманы зубодесневые, если есть карманы, то идет убыль костной ткани, для того, чтобы лечение было эффективным обычно рекомендуют сделать кт-исследование , узнать состояние костной ткани и зубов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Да мне так и сказали. Кт можно сделать по ОМС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Обычный рентген не подойдёт?

Рентген это снимок в одной проекции он не информативен будет в вашем случае, а кт-это 3х мерный снимок , он самый информативный. Кт по омс зависит от вашего региона и поликлиники

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Медицинская услуга как называется, можете написать, пожалуйста?

КЛКТ 2х челюстей/ КЛКТ верхней и нижней челюстей