Здравствуйте, ничего не беспокоит, последние пару раз во время п а заметила запах рыбы , не тухлой а свежей какой-то 🤣 в общем сначала подумала что это не от меня , но следующий раз опять мне показался такой запах
в общем в спокойном состоянии все норм , но во время секса чет запах не понравился, побежала сдала анализы выявили уреоплазма sрр и гарденарелла больше чем 10.4 , а также на чувствительность к антибиотикам сдала уреоплазму , там мало чувствительности только офлоксацин, остальные чувствительные
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Подобный запах может давать анаэробная флора. В частности гарднерелла.
В подобной ситуации обычно рекомендуется препарат типа клотримазола.
Далее целесообразны меры профилактики: использовать презерватив при любом виде секса, специальные защитные пленки для женщин в случае орального секса. Эпиген интим спрей после контакта профилактически.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию жалоб и результат анализов, которые вы описываете, больше похоже на бактериальный вагиноз - это нарушение микрофлоры во влагалище, сдвиг флоры в сторону условно-патогенной флоры.
Часто данное состояние клинически может проявляться только усилением запаха при половых контактах.
Если ли возможность прикрепить анализы?
в анализах нашли только уреоплазма spp больше чем 10.4 и гарденарелла больше чем 10.4 , думала нужно антибиотик
Для лечения бактериального вагиноза действительно обычно назначают антибактериальный препарат (если нет аллергии): Клиндамицин крем вагинальный вводят 1 аппликатор 1 раз в день на ночь во влагалище в течение 7 дней. Торговое название Клиндацин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда такое бывает при нарушении условно патогенной микрофлоры, в таком случае учитывая жалобы, можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б-пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, подобный запах наиболее часто провоцирует анажробная флора, в частности гарднереллы.
В таких случаях рекомендуется использовать Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь (пить) для нормализации флоры-15 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уреаплазма и Гарднерелла - это условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.