Беременность
15 недель . Чсс утром 120… это же очень мало … и не надо сейчас говорить что от 120 норма . Это уже граница . И у всех девочек других на моем сроке чсс 160-170. Уже была замершая , поэтому переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Если вы слышали сердцебиение допплером, попробуйте сменить позу, съесть что-то сладкое и послушать снова через 10 минут.
Сердцебиение плода не бывает одинаковым весь день. Оно замедляется, когда ребенок спит (а в 15 недель они спят много), и ускоряется, когда он активен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не нужно сравнивать, каждая беременность индивидуальна и ЧСС малыша постоянно меняется. Все зависит от того спит ли малыш, какое у Вас эмоциональное состояние и т.д.
Поэтому и существуют диапазон допустимого значения для ЧСС малыша. Не стоит переживать и беспокоиться 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте. Чсс плода зависит от его активности, если малыш спит либо просто в спокойной фазе бодорствования волне возможно сердцебиение 120 ударов в минуту, начнёт активно шевелится будет побольше. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю, как сложно не сравнивать, особенно после пережитой потери. Но, ЧСС 120 ударов в минуту не является патологией и не указывает на угрозу замершей беременности-это полностью жизнеспособный ритм.
ЧСС сильно зависит от того, спит ребенок или бодрствует.Могут быть колебания в течение суток у плода и это нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь действительно если вы измеряли доплером дома чсс то это не критично, потому что данный прибор может искажать чсс и быть не совсем достоверным. При сомнениях обычно в такой ситуации рекомендуется выполнить доплер на аппарате узи чтобы оценить кровоток малыша и удостовериться что нет гипоксии.