Отстает ли плод в развитии?

Добрый вечер, ЭКО. Девочка. По узи ставят 36,5 недель, а по фетометрии 33,4 ктг в норме, кровотоки в норме, серьезно ли это?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, никаких отклонений у вас нет, самое главное , что не нарушен кровоток , так же срок 36.5 ставят по дате последней менструации, у вас было эко и сроки могут меняться, есть ли у вас заключение 1 скрининга ?

Алина Алексеевна, да есть, прикрепила

Скрининг проводится с 11 по 13 неделю, возможно есть другой протокол ?

Алина Алексеевна, прикрепила)

Никаких патологий по результатам обследования нет, разница в сроках является нормой 1-2 нед, тем более у вас было Эко и сроки не считаются по менструации, с малышом все хорошо, патологий нет, развивается хорошо, кровоток отличный , у вас нет поводов для беспокойства

Спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом малышка развита симметрична, она скопе просто конституционально не большая. Вы и супруг сами какие? Кровотоки в норме, значит ей всего хватает.

Здравствуйте, рост 167, вес 53( было при постановке на учет), супруг рост 170, вес 70

Поэтому и малышка не большая

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас симметричное развитие плода, не исключается маловесный к сроку гестации плод, при хороших показателях КТГ и допплерометрии рекомендовано контрольные обследования через 7-14 дней. При росте плода и хороших показателях узи, допплерометрии и КТГ рекомендовано пролонгирование беременности

Большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, по УЗИ все хорошо, задержки развития плода нет. В данной ситуации можно рекомендовать контроль УЗИ в динамике через 14 дней. Крепкого здоровья вам и вашему малышу.

Резеда Венеровна, большое спасибо)))