Удаление зуба

После удаления обычного зуба, на 3-ий день температура 37.1 нормально ли это? Врач не назначал антибиотик. Пью антигистаминное и немесил. Нормальная ли это реакция? Оттека как такого сильно нет, десна немного синевата стала. Положили мне в лунку специальную губку

Паническое расстройство
24 года
26 Апреля ·Просмотров: 23·Анонимный пользователь

Здравствуйте! 37.1 это субфибрильная температура, которая вполне может присутствовать после удаления зуба . Антибиотик не всегда назначают после удаления, а только по показаниям .
Если боли идут на спад , нет отека, нет гнилостного запаха , вокруг лунки нет покраснений, то заживление идет нормально.