У ребенка повышены лейкоциты и белок в моче
Добрый день. Заметила, что дочка периодически (в основном вечером после ванны) жаловалась на зуб в области половых органов. Покрасней нет. Сдали соскоб на энторобиоз -отрицательно. По оам повышены лейкоциты (13) и белок (0,15), бактерий нет.. В тот же день, что сдали оам, к вечеру поднялась температура до 37,4 и начался очень слабый насморк. Сделали узи почек и мочевого -все в норме. Температура держится уже 3 дня, сбивается быстро и легко нурофеном, выше 37,4 не поднималась, насморк уже прошел. Осталась только температура. Смущает, что по вечерам дочь говорит, что ей больно писать, хотя днем спокойно ходит в туалет, без слез и не жалуется на боль. Что еще нужно проверить? Может ли температура указывать на мочеполовую инфекцию?
Здравствуйте! По предоставленным данным можно предположить течение инфекции мочевых путей. Скажите, лейкоциты единица измерения п/зр?
Обычно в такой ситуации рекомендуется:
- фурагин по 1 таб * 3 раза в день - 7 дней, далее через 5 дней повторит ОАМ. Доза корректируется в зависимости от веса и возраста. Сколько весит ребенок и сколько лет?
- обильное питье из расчета 50мл/кг/сут
- подмываться минимум 1 раз в день в том числе после дефекации