Консультация гинеколога /

Возможна ли Беременность? — вопрос №1411223

Добрый день !
У меня такой вопрос , переживаю очень по поводу нежелательной беременности. Мой цикл обычно равен от 30 до 35 дней , последние месячные были 25 мая по ~30мая.

Сейчас у меня идет 19 дц , половых актов за это время не было!, но был оральный секс и петтинг на 10 день цикла .
Я Начала вести график БТ, что бы в целом понять когда у меня овуляция , но заметила сегодня как с 37 температура упала резко до 36.7 , начиталась в интернете что это может быть имплантационное западение, возможна ли вообще беременность в моем случае и стоит ли переживать ?

график прикрепила 🙏🏻

Возраст: 19

Хронические болезни: гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Беременность возможно только при полноценном половом акте с эякуляции во влагалище. В остальных ситуациях она исключена точно. А измерение базальной температуры - это очень устаревший и очень неэффективный метод.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Просто после того как сперма попала мне на руку я точно помню что вымыла руку водой с пенкой для рук как мыло, и все , и сразу же потрогала влагалище , ничего же не будет ?

Гинеколог
Конечно же ничего не будет, беременность так не возникает.
Клиент
Екатерина, я вот переживаю , хватит ли только того что я лишь вымыла руки , просто быстро ?
Гинеколог
Конечно, даже если бы и не мыли, то беременности все равно не будет таким образом.
Клиент
Екатерина, так а если бы я не мыла и образно полезла пальцем во влагалище ,то ничего бы не было?
Гинеколог
Ничего бы не было, сперматозоиды на воздухе сразу погибают и тем более такого количества спермы не достаточно для беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Без полового акта с эякуляцией во влагалище беременность не наступает.
Повышение температуры до 37.5 может быть после овуляции, во 2й фазе цикла. Это не достоверный признак беременности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня просто было это повышение до 37, а затем упало вот до 36.7 что это может значить?

11 дц- 36.5
12дц-36.5
13дц-36.4
14дц-36.3
15дц-36.4
16дц-36.4
17дц-37
18дц-36.9
19дц 36.6-36.7
Акушер, Гинеколог
С 17 дня цикла могла быть овуляция. Температура во 2й фазе не всегда держится на одном уровне, в течение суток она может колебаться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам не нужно оценивать базальную температуру, в современной гинекологии этот метод уже даже не информативен и вообще ни о чем не говорит. БТ может повышаться во время овуляции, а потом снижаться после нее, а может держаться до 37.5 вплоть до месячных, это нормально. И, повторюсь, это не признак беременности (да и вообще чего- либо).

При описанном вами ПА беременности на 100 процентов быть не может. Она так не наступает. Должен быть полноценный ПА с эякуляцией во влагалище или хотя бы ППА.
Принятый ответ
Клиент
Алина, нет, проникновения полового органа не было, если только пальца , переживаю вдруг как то могла забеременеть, начитавшись интернета …
Акушер, Гинеколог
Нет, без проникновения беременность абсолютно точно невозможна.
Клиент
Алина, хорошо поняла , но не было именно проникновения полового органа,но было пальца , вдруг на нем была смазка или еще что …. от такого не забеременеть ?
Акушер, Гинеколог
Я же вам уже написала в каком случае возможна беременность. От смазки на пальце она не наступает, сперматозоиды не живут на воздухе , только на слизистых и им нужна определенная среда (pH).
Клиент
Алина, а разве ph образно на ладони и во влагалище разные?
Акушер, Гинеколог
Конечно!
Акушер, Гинеколог
рН есть только в слизистых. Кожа ладони тут вообще не при чем
Клиент
Алина, поняла Вас .
Просто после того как сперма попала мне на руку я точно помню что вымыла руку водой с пенкой для рук как мыло, и все , и сразу же потрогала влагалище , ничего же не будет ?
Акушер, Гинеколог
Я вам ответила уже , что нет- в вашей ситуации невозможна беременность вообще
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Без семяизвержения во влагалище не бывает беременности. Базальная температура не используется сейчас как надежный метод диагностики. У вас не может быть беременности
Принятый ответ
Клиент
Дарья, у нас самого Проникновения полового органа не было, но было пальца , я не уверена что на нем ничего не было, если на нем могла быть сперма или смазка, если ли вероятность беременности?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
С пальца беременность не возможна
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременность при описанных обстоятельствах невозможна на 100%.
Вам не нужно вести никакой график базальной температуры, устаревший, неудобный, малоинформативный метод.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я хотела понять когда у меня овуляция
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если цикл регулярный- за 14дней до предполагаемой менструации.
Клиент
Ольга, да в том то и дело, не скажу что регулярный , то 30 дней , то 35, бывало и 41 пару раз , последний был 34
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит, овуляция у Вас происходит в разные дни. Это не патология.
Клиент
Ольга, да , понимаю.
Думаю у меня О была где то на 16-17 дц , а если у меня был петтинг на 10 дц , вероятности нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Абсолютно нет! При петтинге беременность невозможна
Клиент
Ольга, у меня просто было это повышение до 37, а затем упало вот до 36.7 что это может значить? почитала что это может быть имплантационное западение какое то

11 дц- 36.5
12дц-36.5
13дц-36.4
14дц-36.3
15дц-36.4
16дц-36.4
17дц-37
18дц-36.9
19дц 36.6-36.7
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
на 17 день была овуляция судя по графику.
ни о чем не говорит более этот вид исследования.
Клиент
Ольга, подскажите а если все таки, представить что вдруг а пальца сперма как то попала возле влагалища или см 3-4 внутрь , увитая что овуляция была только через 6-7 дней есть ли шанс Беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Беременность невозможна. Сперматозоиды в половых путях женщин живут до 3х дней. Если овуляция была через 5-6 дней- сперматозоиды погибли
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в вашем случае беременность исключена
Клиент
Мая, проникновения полового органа у нас не было вообще, если только пальца молодого человека, можно ли от этого забеременеть как то, вдруг на нем была смазка …?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, 1000% ,что беременности не будет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас исключена 100%. Для этого должен быть па с семяизвержением во влагалище
Клиент
Асиет, ну так сказать проникновения полового органа у нас не было вообще, если только пальца молодого человека, можно ли от этого забеременеть как то, вдруг на нем была смазка …?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, невозможно
Клиент
Асиет, еще вопрос , переживаю , хватит ли только того что , когда сперма попала мне в ладонь , я через где то минуту просто ополоснула руку водой и помыла с пенкой для рук , хватит ли этого?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хватит