Пятно на голове у ребенка
Добры день! Около двух недель назад у ребенка ( 4 месяца) на голове появилось красное шелушащееся пятно. За две недели увеличилось в размере, краснота иногда спадает, иногда появляется снова. Что это и нужно ли лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего это проявления себорейного дерматита.
Можно удалить корочки при помощи специальных средств " От молочных корочек".
Например, липобейз масло от молочных корочек( наносим на всё места где необходимо убрать, держим 15-20 минут и смываем при помощи шампуня из этой же серии, при необходимости после данной процедуры можно вычесать остатки мягкой щёткой) .
Либо использовать любую другую фирму по инструкции.
Нет, этот не молочные корочки, т.к на других участках головы они есть, а это пятно именно шелушится
При себорейном дерматите и появляется шелушение, " молочные корочки" это только одна из его разновидностей.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить наличие очага себорейного дерматита, это состояние считается физиологическим, при нем обычно рассматривают средства (шампуни, масла) от молочных корочек, например, Мустела, Липобейз
Добрый день! Это не молочные корочки, тк на других участках головы есть молочные корочки, а это пятно именно шелушится
Так тоже может проявляться себорейный дерматит
От молочных корочек средства пробовали на это пятнышко?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фотографии нельзя исключать себорейный дерматит. В таком случае обычно рекомендуют использовать линейку от молочных корочек
При отсутствие положительной динамики очно осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на проявление себорейного дерматита,
В таких ситуациях рекомендуется использовать специальные шампуни для смягчения корочек (ла-кри, мустела),
После купания можно аккуратно вычесывать их.
Это не обязательно, так как данное явление проходит самостоятельно с возрастом, и, как правило, дискомфорта у малыша не вызывает
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию это похоже на себорейный дерматит (молочные корочки) - это доброкачественное состояние, которое характерно для детей этого возраста.
Это не стригущий лишай, так как нет характерного четкого кольца,выраженной границы,волосы сохранены, шелушение мягкое, не сухое.
Обычно в таких ситуациях рекомендуют использовать детское масло от корочек за 20-30 минут до купания, затем аккуратно вымыть голову и детской щеткой убрать чешуйки, без усилия, не сдирать.
Если есть выраженное покраснения можно использовать защитные кремы с цинком (Судокрем) или Цикопласт В5 на эту область.