Красное лицо

Был у дерматолога по поводу акне Купил себе скиноклир и клиндовит по совету дерматолога сказал наносить точечно на воспаленные места, скиноклир вечером, клиндовит утром, я наносил скиноклир прям на все лицо и как будто бы сжег его, уже как почти месяц не пользуюсь скиноклиром, только кремами разными пантенолом, липобейз и все без успешно, тон лица не ровное красное когда начинаешь улыбаться она еще краснее, может надо какую то пенку или крима с цинамидами Наносить на лицо.

Гастрит, псориаз
21 год
27 Апреля ·Просмотров: 34·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Напишите пожалуйста помимо красноты и высыпаний на лице, что-то еще беспокоит?
Кожа в течение дня больше жирнится или больше сохнет?
Клиндовит комбо продолжаете использовать или отменили вместе с азелаиновой кислотой?

Здравствуйте, вроде нет, скорее жирнится, скиноклир и клиндовит отменил

Принятый ответ

Можно подобрать уход для кожи склонной к покраснениям, например, гель для умывания биодерма сенсибио или пенка гиалуроновая либридерм 2 раза в день. Крем увлажняющий биодерма сенсибио дефенсив легкий 2 раза в день.
Клиндовит комбо добавить прям точечно на высыпания 2 раза в день, наносить после увлажняющего крема.
Как спадет краснота можно вводить потихоньку гель клензит синий, сначала 2 раза в неделю, потом через день, потом ежедневно, где то в течение 1-1,5 месяца препарат вводится в уход. Применять минимально 3-6 месяцев, далее после стойкого результата потихоньку снижать частоту нанесения до 1-2 раз в дерь в качестве поддерживающей терапии.