Розацеа *подтвердить ?!
Здравствуйте. Беспокоит уже на протяжении 2х лет. Обострение весна /осень. Проявляется в виде отчётности//особенно остро утром// на фото видно воеруг глаза. Имеется покраснение. Назначили мазь "Скиноклир" 1 раз в день и антибиотики. Диагноз поставили верно ? Возможно лечение скорректировать? Как можно убрать отчётность? Может есть меры предосторожности, чтобы не было обострение? И надо ли сдать анализы? //если да,то какие//.
Здравствуйте!
Отечность не характерна для розацеа.
Это проявления аллергии.
Есть покраснение в надбровной области и диффузно на лице.
Но фото сделано на солнце. Желательно повторить фото, чтобы солнце на падало на лицо.
Это покраснение постоянно или появляется вместе с отеком и покраснением на веке?
Здравствуйте 👋
Фото новое прикрепила, посмотрите пожалуйста.
Покраснение больше в период отчётности.
Ну отёк точно не проявление розацеа.
В отношении розацеа нужно осмотреться после снятия аллергического процесса.
При аллергии обычно назначается приём Т.дезлоратадин 1т 1р 10дн.
Наружно примочки холодные с крепким чаем 2р в день по 5 мин.
Крем неотанин 3р в день.
Проанализировать, что провоцирует- питание, контакт с чем то.
Когда спадёт отёк, ещё раз посмотреться, покраснение кожи есть, но сейчас сложно делать вывод
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для аллергического дерматита- это реакция организма на вещества, которые он воспринимает как враждебные.
В таком случае рекомендуется:
Сдать Общий иммуноглобулин Е, ЭКБ по результату консультация аллерголога
•Убрать контакт с аллергеном
•Не мочить
•Диета гипоаллергенная
•Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней
•Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Наружно: Элидел крем 2 р/д 2 недели, затем 2 р/нед 2 недели
Здравствуйте, спасибо
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - крем Элидел охлаждённый 2 раза в день, 2 недели.
Дексаметазон 8 мг (2 ампулы по 1 мл) внутримышечно трёхкратно с интервалом 48 часов.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Спасибо
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить элидел 1 р в день 7-10 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Спасибо
Здравствуйте
Внешне похоже на проявления аллергической реакции
Если повторы имеются,то с врачом очно обязательно поискать провоцирующие факторы
Посмотреть стоит иммуноглобулин е
Проконтролироваться у аллерголога
Наружно рекомендуется использовать в таких случаях например неотанин
Антигистаминные внутрь
Спасибо
На здоровье