Чешутся ладони и ступни ног. Супрастин не помогает. Что это может быть?
Был приступ обострения гастрита, через сутки появился зуд ступней, затем еще и ладони зачесались. Супрастин вообще не помогает, спать не могу из за зуда. Что это может быть? Аллергии вообще никогда ранее не было
Гастрит
40 лет
28 Апреля ·Просмотров: 66·Олеся
Здравствуйте, Олеся!
В подобной ситуации оптимально оценить уровень билирубина крови и его фракций, АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП - это показатели работы печени и желчевыводящих путей. При отклонениях в данных показателях нередко возникает зуд.
Также стоит оценить уровень глюкозы крови.
При наличии каких-либо высыпаний на коже рекомендуется консультация дерматолога
Здоровья вам!