Аллергия на эпителий кошки

Добрый день! Ребёнку 9 лет, с рождения живём с животными. Аллергиков в семье нет. На протяжении последних 2 месяцев заметила, что ребёнок по утрам просыпается с лёгкой заложенностью и покашливанием. Сдали анализ на эпителий кошки и домашних клещей. Эпителий пришёл со значением 1,94. У нас 5 котов, все домашние, собака. Неужели нет вариантов сожительства ребёнка с животными? Ведь раньше никак это не проявлялось. От чего могла начаться аллергия?

Здравствуйте это реакция организма на другое
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m