Трещины (морщины) на головке члена

Здравствуйте. Чуть меньше года назад появились трещины ( морщины ) на головке, но сейчас я начал волноваться почему они так долго не проходят. Находятся они только на верхней части головки, по бокам нет. Никаких болевых ощущений они не доставляют. Гигиена простой водой без каких либо средств ежедневно. Половых партнеров не было, мастурбация не больше 5 раз в неделю. Изначально думал что это из-за лубриканта, но опасения оказались ложными. Подскажите что это и как это лечить, может нужно помазать каким нибудь кремом или мазью, может нужно использовать какое нибудь средство для гигиены?

Нет
16 лет
28 Апреля ·Просмотров: 1328·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По фото и описанию имеется нормальное строение кожи полового органа.
На коже могут быть борозды за счёт особенностей строения эпидермиса.
Лечить такое состояние не нужно.
Гигиена обычная с мылом, 2раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все же возможно ли от этого как либо избавиться?

Принятый ответ

К сожалению, нет

Здравствуйте! По предоставленным фото, данных за какую-то патологию нет. Кожа головки может иметь такую складчатость и это просто такая анатомия. Скорее всего, это не пройдёт это просто такая особенность. У большинства мужчин есть такие кожные складки. Не волнуйтесь, у вас все замечательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Это такая кожа, Вы от этого никак не избавитесь. Есть, конечно, косметические процедуры, например, подколка гиалуроновой кислоты(обычно используется для увеличения полового члена, но тут можно использовать в целях косметики). Кожа будет ровной, но это не физиологично для головки.