Лечение Streptococcus agalactiae
Здравствуйте. Уже долгое время мучаюсь выделениями и зудом во влагалище. Очень много препаратов было назначено и сдано много анализов. В основном выявлялась Кандида albicans и Enterococcus faecalis 10*2, каждый месяц в течение пол года точно были антибиотики. На данный момент Кандиды нет, но выявили Streptococcus agalactiae 10^5, чувствительность к пенициллину, но врач уже боится назначать мне антибиотики и назначил суперлимф перед менструацией в течении 2 циклов, пожалуйста прокомментируйте нужно ли лечить антибиотиками, 2 года изменений нет. При этом полового партнера нет.
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать длительную схему терапии, которая будет направлена на профилактику рецидива, препарат широкого спектра действия Макмирор комплекс вагинально один раз в день 8 дней, затем один раз в неделю 6 месяцев
Здравствуйте. Макмирор использовала месяц назад, также были назначены флуомизин, дуожиналь, всё это было для лечения Кандиды, далее сдан анализ и действительно ее не стало, но появился стрептококк. Скажите пожалуйста, стоит ли повторить тогда Макмирор в течении 8 дней и далее 6 месяцев?
Да стоит, он эффективен в отношении этого микроорганизма
Спасибо большое 🌸
Пожалуйста и будьте здоровы)
Екатерина, скажите пожалуйста еще, стоит ли пропить пробиотики, т.к. очень часто были антибиотики и частые рецидивы Кандиды?
Принятый ответ
Нет, не нужно, и этот препарат не влияет на полезную микрофлору
Спасибо 🌸
Здравствуйте! Конечно антибиотики каждый месяц это неправильно , особенно , если вы их принимали внутрь, а не использовали местно, поэтому в подобных случаях рекомендуется сдать фемофлор 16 и бак посев отделяемого влагалища (приложите если сдавали)
Здравствуйте, загрузила, что есть в наличии
Посмотрела. В приложенных анализах от 23.07.25 года абсолютная норма, да есть в незначительном титре условно-патогенные бактерии, но они не лечатся если нет жалоб. Какие у вас жалобы?
Зуд, выделения желто-белого цвета
Стоит ли использовать Макмирор? Месяц назад было лечение с им и другими еще препаратами и врач сказал, что стоит повторить на сл.цикл, нас ним стало легче и плюс Кандида ушла
Принятый ответ
Да, можно макмирорр и пимафукорт наружно 2 раза в день согласно инструкции
Спасибо 🌸