Легкая боль перед ухом и сильная при холодном/горячем в верхней и нижней челюстях
Здравствуйте! По ощущениям заболел зуб, обратилась к стоматологу, сделали снимок и сказали что это 8 ретинированная. Она глубоко в кости и лежит на 7, поэтому направили в стационар, потому что просто удалить и отправит домой стоматолог побоялась. В стационаре стоматолог-хирург сказал, что ваша 8 лежит сто лет и еще столько пролежит и поставил диагноз дисфункция ВНЧС слева (лечение Мидокалм и электрофорез с лидазой). Пошла к неврологу, тот сказал, что это переохлаждение и выписал Валацикловир и Эторикоксиб. Под действием таблеток боли нет, но при холодном и горячем снова возникает нестерпимая распирающая боль не на долго. Что же это всё таки зуб 8 удалить или невралгия?
Здравствуйте . Ретинированная 8ка не болит холодное/ горячее , сустав тоже не болит на холодное/ горячее . Вы можете указать зуб ? Где распирает? Уж очень похоже на скрытую полость где- то . Сходите еще раз на осмотр очно со всеми снимками, пусть изучат кт и проведут тщательный осмотр с термопробами .
спасибо за обратную связь. посетила еще одну клинику, там сделали КТ, термопробы и прицельные снимки резко реагировавшего зуба. Оказалось, что 8-ка продавила корень 7-ки, а 7-ка сверху в какой то момент сжатия сильно целюсти надавила. Итог - перелом корня 7-ки. Назначено удаление и 7-ки и 8-ки с последующей имплантацией.
Очень важна качественная диагностика ! Будьте здоровы !