Немного зуд

Сдавала анализы , ЗППП отсутствует , Был половой акт, немного болезненный, с чувством натертости от презерватива. На след день, немного отекло влагалище, есть небольшой дискомфорт. Так же подмылась обычным гелем для душа, зуд небольшой второй день, выделений никаких нет. Может ли Быть это начало молочницы? Или просто произошла травматизация? И через сколько это пройдет?

Заболеваний нет
25 лет
28 Апреля ·Просмотров: 59·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если при этом нет никаких выделений, а сам ПА был болезненный, следовательно было мало смазки или он был активным, то конечно могла сформироваться натертость, в таком случае данное состояние самостоятельно проходит без вмешательства. Если же смущает зуд, то может быть рекомендовано использование Гинокомфорт Геля 2 раза в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваши переливания. Вероятнее всего ваши жалобы связаны именно с травматизацией вульвы. Это самостоятельно пройдет в течение 1-2 дней, можно использовать снаружи пантенол мазь чтобы ускорить заживление

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для предотвращения подобных ситуаций рекомендуют использовать лубриканты на водной основе при половых контактах, например: Ёska, Гинокомфорт гель-смазка, Pjur, Swiss Navy, Liquid Pleasure Glide.

Сейчас, если дискомфорт выражен в области наружных половых органов (вульва/малые половые губы), хорошо могут помочь такие крема как: Адантан или Акридерм. Их наносят 1-2 раза в день после гигиены (подмываться в острый период достаточно простой водой) тонким слоем только на наружные половые органы до 5 дней. Они хорошо снимают отек, зуд, дискомфорт, воспаление.

Если дискомфорт/зуд во влагалище (внутри) можно использовать увлажняющие средства, например: гель гинокомфорт, монтавит или эстрогиал (крем-свечи).

Если дискомфорт/зуд совсем легкий и стал менее интенсивный, то можно просто понаблюдать в динамике (без какого-либо лечения), соблюдая правила интимной гигиены (основное это исключить синтетическое тесное белье, лучше носить свободное хлопковое, ежедневные прокладки).

Принятый ответ

Добрый день! Скорее всего Ваши жалобы связаны именно с травматизацией слизистой. Пот молочнице помимо зуда присутствуют творожистый выделения. В таком случае обычно рекомендуют подмываться теплой проточной водой без каких либо средств, так как они могут вызывать сухость и усиление зуда, также рекомендуют гель Гинокомфорт, он обладает увлажняющим и противовоспалительным действием. Вводится интравагинально 1-2 раза в день. Может использоваться и в качестве смазки.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, конечно при данных жалобах требуется в первую очередь очная консультация акушера-гинеколога для осмотра на кресле с целью исключения инфекционного процесса и взятия мазков на оценку микрофлоры влагалища-фемофлор 16 или фемофлор скрин, лечение по необходимости на основе результатов анализа. Скорее всего все же произошла микротравматизация слизистой влагалища, преддверия влагалища после интенсивного полового акта и при недостаточности смазки, поэтому до сих пор есть дискомфорт. Можно рекомендовать использование Метилурациловой мази тонким слоем на беспокояющую область 2 раза в день до 7-10 дней, она способствует репаративным процессам, тем самым восстанавливает слизистую и кожные покровы. В качестве дополнительной смазки на первое время можно рекомендовать гель Вагилак, наносить с помощью аппликатора во влагалище непосредственно перед половым актом.