Что вас беспокоит?
Вероятность беременности
Добрый день, во время па немного слез презерватив, я этого не заметил и кончил. Слез примерно на половину пч, какова вероятность забеременеть, внутрь сперма не попала, презерватив был не порван, но основание пч было влажным, вот это беспокоит. У девушки была овуляция, по календарю опасные дни, но цикл нерегулярный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность не наступит
Екатерина Александровна, а ещё вопрос, если следы спермы остались у основания члена, когда сполз презерватив, есть шанс беременности или не стоит так сильно накручивать и заморачиваться?
Нет, так беременность не наступает
Екатерина Александровна, извините за надоедливость, но я просто тревожные человек, поздний вопрос, даже во время овуляции риски не велеки?
Всё верно, беременность так не наступает
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае беременность маловероятна,так как не было эякуляции во влагалище.
Юлия Олеговна, а если следы спермы попали на основание члена, где сполз презерватив?
Юлия Олеговна, я то понимаю, что это маловероятно, но все же
То они должны быть у входа, а не глубоко во влагалище. Но если день фертильный, есть минимальный риск. Можно принять средство ЭК-Эскапел или Женеве, если прошло не более 72 часов после ПА
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если презерватив сполз, да, теоретический риск имеется, конечно.
Если есть возможность, рекомендую выполнить УЗИ ОМТ сегодня,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни. Или, наоборот, если уже есть желтое тело - овуляция прошла давно (не сегодня)
Если такой возможности нет, в течение 72 часов после ПА нужно принять Женале, Эскапел или Постинор. Ellaone можно принять в течение 5 суток (120 часов) после ПА.
Для оценки эффективности сдать через 10 дней анализ крови на ХГЧ.
Если будет менее 5 - беременность не наступила.
Елена Борисовна, мы думали по поводу женале, но переживаем за побочки. Можно ли без них обойтись, вероятность не высокая?
Елена Борисовна, буду на нервах до месячных)
Риски небольшие, но есть
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае нельзя полностью исключить риск возможной беременности, учитывая период овуляции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если эякуляции не было,то беременность исключена
Галимат Нарзановна, была в презерватив, после этого сразу вытащил
Беременности нет , не переживайте
Похожие вопросы по теме
- 15 Июля 20161 ответ
- 7 Мая 20171 ответ
- 1 Ноября 20171 ответ
- 21 Декабря 20172 ответа