Вероятность заражения
у меня на губе ранка, а я сначала трогала все ручки, потом курила, потом затушила сигарету пальцами, на руку капнула капля с крыши и я опять курила, какова вероятность заражения?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной вами ситуации нет рисков заражения инфекциями.
Гемоконтактными инфекциями заражение происходит при непосредственном контакте с кровью и её должно быть видимое количество и она должна попасть непосредственно в кровоток.
Вашему здоровью ничего не угрожает.
мой начальник, с которым я ходила курить, трогал коробку, которыю я наступив на кровь много месяцев назад пинала ногами?
Нет, это исключено. Нет ни контакта со свежей кровью, ни ворота для инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ранку на фото уже нельзя назвать свежей, она не является "входными воротами" для инфекции.
Риска заражения ВИЧ, вирусными гепатитами В,С при описанных обстоятельствах не было, ничего предпринимать не требуется.
Это не опасно, заразиться так нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятности заражения такими инфеециями ка вич, гепатиты от сигареты или от контакта с ручками дверей в описанном случае нет.
Для зарадегтя необходим контакт с кровью. Вирусы на предметах долго не живут, теряют свою активность.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Ну так прошло много времени, вирусы давно уже погибли.
Принятый ответ
Здравствуйте!
после изучения описания ситуации и фото можно сказать следующее: рисков заражения чем-либо в данном случае не было. Поводов для волнений нет.
Не волнуйтесь, это не имеет никакого значения. Возбудители гемоконтактных инфекций (ВИЧ, вирусы гепатитов В и с) не выживают так длительно в крови. Кроме того, эти заболевания не передаются контактным путём.
риска нет?
Совершенно никакого.
Принятый ответ
Света, здравствуйте!
Я врач-инфекционист.
Описанная вами ситуация не представляет угрозы в плане заражения инфекционными заболеваниями. Вы не описываете контакт с кровью другого человека или другими биологическими жидкостями.
Здравствуйте.
В описанной ситуации можно сказать следующее: риск заражения гемоконтактными инфекциями отсутствует. Для заражения нужен контакт «кровь-кровь», чего в данной ситуации нет. Вашему здоровью ничего не угрожает.
Так тоже риска нет.
Здравствуйте! По описанной вами ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет. Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Описанным способом данными инфекциями заразиться нельзя .Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,вам ничего не угрожает.