Как лечить?
Здравствуйте, ребенку 1,7годика , вылезла на пальце что-то в виде мозоли,а внутри черное пятно ,к хирургу полёт только через 2 дня , бабушка наша посоветовала намазать их иловой мазью , я намазала ,но сейчас читаю отзывы и кто-то пишет,что нельзя,а кто-то можно ! Помогите ,пожалуйста!!!!!!
Здравствуйте, по описанию это может быть вирусная бородавка. Ихтиоловую мазь использовать у детей нельзя. Лечение бородавки (хирургическое или консервативное) определяет врач-дерматолог. Пока лучше не использовать местно никакие мази, правильнее обратиться на осмотр для уточнения диагноза.