Запор после Седжаро
Ввела седжаро 1 укол ( препарат расчитан на месяц на 4 укола , я ввела только Один.) дозировка 2.5 мг в 0.6 мл Рост 170 вес 60 ( хотела убрать 5 кг) Решила на первом уколе остановится потому что пропал аппетит и вовсе , ввела укол 16.04 и всё! Все было ок , кушала только овощи и фрукты стул был ежедневный . С 22.04 стул прекрастился ( и действие укола как - будто тоже.) аппетит вернулся , кушаю гороховый суп , салаты , рыбу , пюре , воду , чай , чуть - чуть хлебушка . И в животе тяжесть будто слона сьела - вздутие, болей нет! Но в туалет не могу сходить , могу ли я поставить клизму? Выпить слабительного? Понимаю что мне с моим весом укол ставить было нельзя , ну уже ничего не поделаешь , один укол думаю не критично .
Здравствуйте.
да препарат тормозит моторику.
и запоры на нем могут быть.
да с таким весом колоть его не рекомендуют, тк этот препарат рекомендуют при более большом весе(согласно инструкции его рекомендуют если индекс массы тела более 30, или более 27, но есть проблемы со здоровьем, связанные с избыточной массой тела.)
для того чтобы убрать вздутие обычно рекомендуют дюспаталин дуо.
для нормализации стула рекомендуют обычно фитомуцил норм плюс, также рекомендуют потребление продуктов, богатых клетчаткой.
также рекомендуют пить достаточно жидкости-30 мл на кг массы тела.
Ем клетчатки достаточное количество, и яблочки, питание у меня более менее чистое . Но запор уже 5 дней смущает, в животе как будто кирпич . В интернете вычитала что слабительное может вызвать ухудшение ситуации( например если у меня кишечная непроходимость.)
если не помогает клетчатка, то может быть рекомендован форлакс.
часто проблема на этих препаратах в том что моторика тормозиться и в нижних отделах скапливается твердый кал, и да в таком случае может помочь клизма или микроклизма-она размягчит каловые массы в нижних отделах.
Принятый ответ
при непроходимости обычно боли, рвота возникают.
есть такие будут проявления, то рекомендуют обратиться на осмотр к хирургу.
Нету рвоты и болей
Спасибо
Спасибо заказала лекарства
Здравствуйте!
В таком случае разово может быть использована микроклизма, также в таком случае может быть допустим прием осмотического слабительного препарата, например макрогол/форлакс.
После отмены препарата работа жкт обычно восстанавливается постепенно в течение 2 недель, если есть склонность к запорам, длительность восстановления может быть до 3 недель
Такие препараты в вашем случае действительно не показаны, один укол, как правило, не приводит к серьезным последствиям, но может дать такой временный побочный эффект
Здравствуйте может ли быть у меня кишечная не проходимость? Просто в интернете вычитала что слабительные в случае кишечной непроходимости ухудшат ситуацию
Принятый ответ
Кишечная непроходимость проявляется ещё и рвотой, также обычно при этом сильно болит живот и отсутствуют газы
Газы есть но совсем чуть чуть
Прям 1 газик за неделю
Тошноты нет
Заказала форлакс
Спасибо