Консультация психиатра /

Флоуксетин и физ нагрузка — вопрос №1237016

Вызывает ли флоуксетин проблемы с поднятием тяжестей в спорт зале ? И вызывает ли он замедление метаболизма ? До этого назначали его в комбинации с ламикталом , серковель , флюанксол . На этом курсе встретился с вышеназванными проблемами . В каком из препаратов именно были проблемы ? Сейчас решили оставить только флоуксетин и атаракс .

Возраст: 22

Хронические болезни: Гастрит

Нарколог, Невролог, Психиатр
Раньше в вашем лечении было два нейролептика - это сероквель он же кветиапин и флюанксол поэтому они позывали тормозящее действие если вы оставили один флуоксетин с атараксом подобных реакций не будет
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здоавствуйте. Сейчас таких побочных действий быть не должно. Для флуоксетина это не характерно. Атаракс дневной транквилизатор, тоже подобные явления для него не свойственно. Думаю, что ранее это было связано с антипсихотиками
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Проблемы, о которых вы написали, были связаны с приемом нейролептиков. На флуоксетине с атараксом такого нет.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Флуоксетин и атаракс не нарушают метаболизм и обменные процессы организма, ранее проблемы были связаны с приемом нейролептиков флюанксола и сероквеля.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
зДРАСТВУЙТЕ, данные проблемы флуоксетин не вызывает.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер Николай!
Прием Флуоксетина и прием Атаракса не влияют на прибавку веса. Дело в то, что это антидепрессант и анксиолитик - у этих препаратов нет такого побочного эффекта.
А вот у препарата Сероквель есть! И он дает значительные прибавки в весе у пациентов всех возрастных групп. Флюанксол тоже дает, но в меньшей мере, чем Сероквель.
Всего Вам доброго!