Консультация гинеколога /

Подняла тяжелую сумку после лапароскопии — вопрос №1928127

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. 21 февраля была проведена операция по удалению левого яичника (планово, лапароскопически). 22 февраля выписана домой, восстановление идет хорошо, сегодня заказала продукты, курьер поставил сумки, а я их зачем-то, не подумав головой, донесла несколько метров до кухни. По чеку вес сумок 8300, что явно превышает 3-5 кг тяжестей, которые разрешены к подъеду.
Никаких опухолей не выскочило (уже начиталась в интернете), кровить не начало, шовчики на месте. Есть небольшая тянущая боль в левой части (где был яичник), но не критичные вообще.
Больше конечно, так делать не буду, но сейчас ужасно волнуюсь, вес немаленький подняла…. Было это уже около 10 часов назад.
К врачу иду 28 февраля на снятие швов. Может быть надо завтра бежать УЗИ делать?
Скажите, пожалуйста, что должно насторожить в самочувствии?

Возраст: 39

Хронические болезни: нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, если чувствуете себя хорошо ,нет кровянистых выделений и послеоперационные швы не нарушены, то тревожиться не нужно .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного. Просто больше так не делайте. Швы ваши на месте - уже прошла почти неделя с момента операции, они состоятельны. Никаких последствий не ожидайте.

Клиент
Ольга Витальевна, большое спасибо! Я очень волнуюсь за грыжу, что она может выскочить, или эвентрацию (за 10 часов столько слов новых для себя открыла). Это может случиться не сразу, а через какое-то время?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После лапароскопии- крайне маловероятны образования грыж. Слишком маленькие дефекты кожных покровов, мышц, брюшины. Входящие троакары малы. Эта вероятность повышена при полостных операциях, когда большой разрез.
Если Вы не испытали резкой боли при подъеме пакетов сразу- в моменте- теперь уже не нужно переживать.
Сам момент рывка и подъема мог вызвать повреждения. А спустя 10 часов- не думайте даже об осложнениях.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, огромное спасибо! Очень помогли и успокоили!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, бежать к врачу не нужно.
Угрозы для здоровья такой вес не несёт.
Кровотечение это не провоцирует.
Планово обращайтесь для осмотра