Анализы из вены

мне нужно вечером идти сдавать кровь из вены вечером, я встала и ударилась спиной об уборщицу, у меня на пальце пластырь , я протерла руки и какая то сопля оказалась у меня на руке, не знаю что это, я поменяла пластырь, палец не кровоточит, лучше все же сегодня идти или завтра, поменять кофточку после уборщицы?то что пластырь на пальце, не опасно идти с ним?

29 Апреля ·Просмотров: 238·Света, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: в указанных мерах необходимости нет, можно спокойно идти сдавать кровь вечером, как назначено. Ситуация не опасная, наличие заклеенной пластырем ранки на пальце также не опасно.

не могло загрязниться место прокола и сколько потом затягивается ранка?

Нет, не могло. На коже всегда есть бактерии, она не стерильна да и не требуется для выполнения забора крови полной стерильности. Также место забора крови предварительно обработают салфеткой с антисептиком.
Обычно в течение 3-5 минут образуется сгусток крови, а затем в течение нескольких часов полноценный струп, который полностью закрывает ранку. На полное заживление обычно уходит несколько дней.

просто через какое время можно мыть полы, чтобы грязная вода не попала в рану?

Сразу же можно мыть, место прокола можно закрыть пластырем.

то что я пойду в лаботарию с пластырем на пальце-это ничего?

Нет, ничего страшного в этом нет, кровь ведь будут брать из локтевой вены, а не из пальца.

извините пожалуйста, когда я врезалась об уборщицу, протерла руки салфетками и убидела субстанцию напоминающую соплю на пальце, склеила пластарь, протерла руки и наклеила новый, в этом нет ничего опасного?

Нет, совершенно ничего опасного в это нет, это обычная, рядовая ситуация.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы можно сдавать когда удобно, случай с уборщицей никаким образом не отразится на результатах исследования.
Кофточку менять не требуется, риска заражения инфекциями в описанной ситуации не было.

можно сдать сегодня? никак не могло загрузиться место прокола вены?

Можно сегодня.
Не переживайте, не могло.

они протрут место прокола? сколько времени затягивается прокол?

Да, обработают.
10-15 минут примерно.

значит уборщица никак не могла мне навредить?

Она не могла ничем навредить, не переживайте.

Эта субстанция не представляет опасности, заразиться через нее ничем опасным нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
Я оценила вашу ситуацию и понимаю, что вы как ответственный человек хотите сдавать кровь при оптимальных условиях.
Но перечисленные возникшие трудности не являются причиной переноса сдачи анализа.
Вы можете сегодня посетить лабораторию для того, чтобы сдать кровь.

Спасибо, никак не могло загрязнится место прокола вены?

Загрязниться ничем не могло.

значит можно сегодня идти спокойно сдавать кровь из вены? через какое время можно снимать повязку, чтобы туда ничего не попало?

Можете сдавать кровь. Повязку можно снять через два часа, но если боитесь, что попадет в местопрокола инфекция, то когда снимите повязку, заклейте место пркола пластырем на сутки.

какая инфекция может попасть в место прокола?

Только бактерии с кожи.

В перечисленных вами действиях ничего опасного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте с Вами беседует врач-терапевт, онколог. Понимаю Ваше беспокойство. Дело в том, что большинство опасных инфекций передаются через кровь, контакта с кровью у Вас не было. Контакт с кожей -это неприятно, но у взрослого человека за день происходит множество таких контактов, и на коже формируется иммунитет, человек не заболевает всеми инфекциями с которыми контактирует. Кроме того, у всех инфекций есть инкубационный период - это промежуток в течение которого инфекция проявляется после контактирования. Нет смысла откладывать сегодня визит на анализы. Не беспокойтесь, ситуация неприятная, но не опасная. Для своего успокоения можете обработать руки спиртовыми салфетками или антисептиком, в медицинских учреждениях обычно это есть,смена одежды и пластыря роли не играет .

я протерла руки салфетками для рук, место откуда будут брать кровь протрут в лаборатории?

Конечно, это не имеет значение, так быстро не происходит заражение. Не переживайте, всё хорошо!

как понять, что так быстро не происходит заражение? заражение чем возможно?

Никакие инфекции так быстро не проникают, тем более на коже есть иммунитет, Вы даже не замечаете, что контактируете с множеством заболеваний ежедневно и не заболеваете. Нет смысла проверяться на что-то конкретное.

я иду сдавать анализы на другое, в данной ситуации инфекции быть не может?

Переживать не стоит, инфекции быть не может, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной вами ситуации нет необходимости менять одежду, вы в кофте в течение дня постоянно контактируете с окружающей средой, такой контакт с уборщицей никак не повлияет на результат анализа.
Пластырь на пальце так же никаким образом не мешает сдачи крови и не влияет на результат.

место прокола вены не мог загрязниться?

контакт с уборщицей никак не мог навредить?

Нет , перед взятием крови место будут обрабатывать

значит можно сегодня идти сдавать кровь?

Конечно, данные ситуации никак к взятию крови не относятся.

после сдачи крови через сколько снимать повязку и нужно ли заклеивать пластырем?

Минут 10-15 будет достаточно. После сдачи крови заклеивать место прокола нет необходимости.

то что я пойду в лабораторию с пластырем на пальце ничего страшного ?

Пластырь не мешает взятию крови.
Ваша ситуация не опасна для здоровья.

если я оставила повязку на час , она опасности не несет?можно ее снять и умыться без нее ? если на место прокола попадет мыльная вода?

Можно снять уже повязку, опасности нет никакой

Здравствуйте ! Если у вас нет свежей, кровоточащей раны и вы поменяли пластырь идти сдавать кровь безопасно, даже с пластырем на пальце.Описанная ситуация риска заражения не представляет, так как большая часть вирусов не устойчивы в окружающей среде и очень быстро погибают.Можно спокойно идти сдавать кровь сегодня. Пластырь на пальце не мешает.

Хотите узнать, как правильно подготовиться к сдаче крови?

под пластырем порез, но он не кроваточит, нет никакой опасности сдавать кровь из вены?