Консультация гинеколога /

Пластырь евра — вопрос №2391485

вчера был ПА с окончанием внутрь, вторая неделя в цикле с пластырем, сегодня заменила пластырь, а под ним куча пупырышек, нужно ли заменить его или выпить экстренную контрацепцию?

Возраст: 20

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Можете фото прикрепить ?
Принятый ответ
Клиент
здравствуйте, фото прикрепила, еще есть момент что я была в отпуске но пластырь всегда был в сумке при температуре ниже 25 градусов

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Все хорошо. По фото причин для беспокойства нет
Гинеколог
Здравствуйте. По фото всё в порядке, пластырь оказывает контрацептивный эффект
Принятый ответ
Клиент
там куча пупырышек, такого до этого не было((
Гинеколог
Пупырышки никак не влияют на контрацептивный эффект
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, он держится, не отклонился?
Принятый ответ
Клиент
вроде держится, но под ним очень много пупырышек почему-то, а это всего первый день((
Гинеколог, Акушер
В таком случае контрацептивов эффект не снизится, все хорошо
Клиент
простите, а как я могу точно узнать держится ли этот пластырь? попробовать отклеить или как? просто сейчас он вроде как не сползает
Гинеколог, Акушер
Если он будет отклеиваться вы увидете. Отклеивать не нужно
Клиент
спасибо большое, надеюсь правда все хорошо
Клиент
ох, простите, мне так и не сказали как я узнаю что он отклеивается, можете подсказать? или тест какой-то могу купить чтоб убедиться что не произойдет никакого зачатия?
Гинеколог, Акушер
Если он отклеится вы увидите, он отойдет
Клиент
спасибо большое?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день!
Судя по фото, пластырь прикреплен адекватно, контрацептивный эффект в таком случае не снижается.
Учитывая, что данный метод контрацепции используется вторую неделю - необходимости в использовании экстренной контрацепции - нет
Принятый ответ
Клиент
простите, а если вот эти пупырышки впервые, и в прошлом цикле когда клеила их не было....просто беременность никак нельзя
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Анастасия, я не вижу повода для беспокойства в данном случае.
Риск при приеме экстренной контрацепции в данном случае превышает пользу
Клиент
спасибо большое, надеюсь это так ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
На здоровье!
Клиент
простите, а как я пойму вообще что пластырь сейчас работает?( может можно какой-то тест сдать, чтоб точно уверенной быть
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Подобных тестов нет.
Если Вы настолько насторожены в данном случае, то стоит просто переклеить пластырь на другой
Клиент
к сожалению денег на новые нет сейчас(((может постинор выпить? просто выше написали что если не отклеивается то все нормально((
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Анастасия, наклееный Вами пластырь абсолютно нормально работает и контрацептивный эффекр не снижается.
Я в данном случае, как врач, не назначила бы препарат экстренной контрацепции.
Клиент
спасибо большое, успокоили, я вам всем верю?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По фото у Вас пластырь наклеен правильно, контрацептивный эффект он оказывает, не волнуйтесь, в приёме препарата экстренной контрацепции нет необходимости.