Пластырь евра

вчера был ПА с окончанием внутрь, вторая неделя в цикле с пластырем, сегодня заменила пластырь, а под ним куча пупырышек, нужно ли заменить его или выпить экстренную контрацепцию?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете фото прикрепить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

здравствуйте, фото прикрепила, еще есть момент что я была в отпуске но пластырь всегда был в сумке при температуре ниже 25 градусов

Все хорошо. По фото причин для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото всё в порядке, пластырь оказывает контрацептивный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

там куча пупырышек, такого до этого не было((

Пупырышки никак не влияют на контрацептивный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте, он держится, не отклонился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

вроде держится, но под ним очень много пупырышек почему-то, а это всего первый день((

В таком случае контрацептивов эффект не снизится, все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

простите, а как я могу точно узнать держится ли этот пластырь? попробовать отклеить или как? просто сейчас он вроде как не сползает

Если он будет отклеиваться вы увидете. Отклеивать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

спасибо большое, надеюсь правда все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

ох, простите, мне так и не сказали как я узнаю что он отклеивается, можете подсказать? или тест какой-то могу купить чтоб убедиться что не произойдет никакого зачатия?

Если он отклеится вы увидите, он отойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

спасибо большое?

Принятый ответ

Добрый день!
Судя по фото, пластырь прикреплен адекватно, контрацептивный эффект в таком случае не снижается.
Учитывая, что данный метод контрацепции используется вторую неделю - необходимости в использовании экстренной контрацепции - нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

простите, а если вот эти пупырышки впервые, и в прошлом цикле когда клеила их не было....просто беременность никак нельзя

Анастасия, я не вижу повода для беспокойства в данном случае.
Риск при приеме экстренной контрацепции в данном случае превышает пользу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

спасибо большое, надеюсь это так ?

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

простите, а как я пойму вообще что пластырь сейчас работает?( может можно какой-то тест сдать, чтоб точно уверенной быть

Подобных тестов нет.
Если Вы настолько насторожены в данном случае, то стоит просто переклеить пластырь на другой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

к сожалению денег на новые нет сейчас(((может постинор выпить? просто выше написали что если не отклеивается то все нормально((

Анастасия, наклееный Вами пластырь абсолютно нормально работает и контрацептивный эффекр не снижается.
Я в данном случае, как врач, не назначила бы препарат экстренной контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

спасибо большое, успокоили, я вам всем верю?

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото у Вас пластырь наклеен правильно, контрацептивный эффект он оказывает, не волнуйтесь, в приёме препарата экстренной контрацепции нет необходимости.