Кровотечение после удаления зуба мудрости.
Добрый день! Подскажите пожалуйста как справится с кровотечением и все ли в порядке. Вчера в 16 часов удалила 2 зуба мудрости нижние. К 12 стало все давить, голова тяжелая была, выпила нимесулид. Уснула и проспала до 5 утра, ничего не беспокоило. И вот в 5 утра началось кровотечение, не прям что я захлебываюсь, но кровь идёт, иногда меньше иногда больше, сплевываю постоянно, соответсвенно кровь идёт. Это только с одной стороны. Образовался сгусток крови. Фото прилагаю. И вот он кровит, хирург вчера сказал, что не надо ни хлоргексидином промывать, просто не трогать ничего. Подскажите пожалуйста, это все нормально или надо останавливать кровотечение?
Здравствуйте.
Без фото сложно ответить на Ваш вопрос.
В норме лунка после удаления зуба может подкравливать в течении 24 часов, главное, чтобы не было обильного кровотечения.
Если что-то смущает, то рекомендуется очный осмотр стоматолога-хирурга.