Если назначили фурагин по 50 мг 3 раза в день , можно ли сдать анализ мочи ,или это будет бесполезно

Врач назначил фурагин , Монурал принимала однократно не помогло , фурагин принимаю неделю , можно ли подключить Ципролет? Анализы сдавала только в октябре ,боль справа у спины при ходьбе или когда лежишь ,в октябре УЗИ показало воспаление мочевого пузыря почки нормально ,но сейчас ноги отеком у пальцев

Бронхит , пиелонефрит беременных
55 лет
29 Апреля ·Просмотров: 108·Елена

Здравствуйте.

Без свежего общего анализа мочи и посева диагноз не может быть подтверждён точно.

Сейчас, учитывая сохраняющиеся боли и появление отёков, необходимо пересмотреть ситуацию и провести дообследование: общий анализ мочи, биохимию крови (креатинин, СКФ, альбумин креатининовое соотношение), при необходимости - УЗИ почек и мочевого пузыря.

Самостоятельно добавлять Ципролет не рекомендуется. Решение о смене или усилении антибактериальной терапии должно приниматься только после оценки анализов и клинической картины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо огромное

Рад был помочь! 🤝🏻