Анализы, выписка.
Здравствуйте уважаемые врачи, 22.94.2026 года попали мы в больницу, выписку прилагаю, хотелось бы вас спросить по поводу анализов я ниче не понимаю надо пересдавать еще раз брали 22 потом 28 апреля или не надо и что у нас с калом, а так же меня отправляют к аллергологу и дерматологу потому что у ребёнка красные щеки сухие, на теле высыпаний нет, сказали у вас аллергия мы в основном на молочке ребёнку 1 год 5 месяцев в 4 месяца сдавали на алерген к белку коровьего молока кал и т.п аллергии не было выявлено сдавали методом иммунокап, выписку и фото ребенка с щеками прилагаю
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
Выписка и фото сыпи не прикрепились, проверьте еще раз, пожалуйста .
По описанию можно предположить контактный дерматит. Возможно, дома жарко или сухой воздух, нехватка увлажнения кожи.
В таких случаях рекомендуют наносить эмоленты на кожу, увлажнять воздух в доме.
Здравствуйте тпрсмотри выписку и фото прекрепила
По анализам можно предположить вариант нормы, по фото сыпи также можно предположить контактный дерматит.
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе крови отмечается положительная динамика, уровень эозинофилов несколько повышен только в процентах, в абсолютных числах в норме. В копрограмме есть признаки ферментативной недостаточности, повторять её в динамике не нужно. Биохимия в норме. Что сейчас беспокоит ребёнка?
Его ничего, меня беспокоит просто, что такое ферментивная недостаточность надо что то пить? Какие то ферменты?
Какой характер стула у ребёнка в настоящее время?
Сейчас оформленный мягкий не жидкий ничего был жидкий на фоне антибиотиков
Когда сдавали уже был антибиотик в стационаре поэтому был жидкий
Если характер стула уже в норме, то никакой коррекции проводить не нужно.
Спасибо
Здоровья Вам и Вашему ребёнку!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Копрограмма (анализ кала) не обладает должной информативностью в виду того, что среда кишечника постоянно меняется и никаких выводов по этому исследованию сделать нельзя.
В анализах выраженных изменений нет. Абсолютные эозинофилы в рамках нормы, в связи с чем об аллергии нельзя судить.
Судя по описанию и внешнему виду щек говорят о наличии ксероза(сухость кожи) или контактного раздражительного дерматита (от слюней, сухого воздуха и трения). В таких случаях на кожу обильно наносятся эмоленты на постоянной основе.
Для аллергии на белок коровьего молока должны быть симптомы. Либо стойкий атомический дерматит, усугубляющийся при потреблении белка коровьего молока, кровь в стуле на постоянной основе, низкий вес, плохой аппетит и так далее.
Спасибо ничего этого у нас нет аппетит нормальный набор веса тоже, кровь в норме я так понимаю? А еще что такое неполная блокада правой ножки гисса ? И что делать с этим
С блокадой ничего не делают, так как это чаще просто особенность конкретного ребенка. Функция сердца не нарушена, ритм не страдает, поэтому это не требует никакой коррекции.
В анализах нет каких-то значимых изменений, требующих дообследования или нашего вмешательства
Спасибо большое
А СОЭ все равно большая ее нужно пересдать ?
СОЭ это не специфический показатель, чтобы только по нему делать какие-то выводы.
Очень часто завышен или вообще не повышен, когда есть активное воспаление по другим изменениям в крови, из-за того, что определяется анализатором. А для корректного определения требуется час времени и глаза лаборанта. Поэтому с учетом отсутствия симптомов болезни, спокойной крови никаких выводов по СОЭ не делается и в его пересдаче нет смысла
Спасибо , все предельно ясно
Растите здоровенькими❤️🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
По подобному результату анализа крови от 28.04. отмечаются признаки гемоконцентрации (недостаточно ребенок пьет жидкости в течении дня),рекомендуют увеличить питьевой режим из расчета 30 мл на кг веса в сутки.
Эозинофилы в абсолютных значениях в пределах нормы, поэтому за аллергическую реакцию нет данных.
При нормальных значениях лейкоцитов, нейтрофилов, лимфоцитов и моноцитов, на СОЭ не ориентируемся ( это неспецифический показатель), пересдавать анализ не требуется.
Спасибо, да он когда заболел и отит был пил очень мало больно было, теперь пьет много как обычно примерно так и есть по 180 мл три раза в день , а я еще спросить хотела есть какая то профилактика отитов , потому что когда-то заболел я и носие физ раствором капала и если заложен детский Називин и аспиратором отсасывала а все равно отит острый средний двусторонний может когда сопли еще что то нужно сиалор или как, а то теперь переживаю что постоянные отиты будут
Принятый ответ
Здравствуйте!
По оак
Есть небольшое сгущение крови, в таком случае рекомендуется увеличить водный режим малыша
Воспаления нет, соэ неспецифический показатель
Повышение эозинофилов только в %, мы в основном ориентируемся на абсолютный показатель
Биохимия - все показатели в пределах возрастной нормы
Кровь пересдавать не нужно
Копрограмма без воспаления, отмечается ферментная недостаточность, что является нормой для ребенка
Спасибо огромное
Лучшая профилактика это промывание носа физ раствором. Так вы убираете лишнюю слизь и уменьшаете отечность