Красные пятна под глазами
Добрый день, стали появляться такие покраснения под глазами и припухлость в местах покраснения, чувство жжения и стянутости, немного чешется. Это аллергия? Косметику не меняла. Что необходимо проверить и предпринять?
Здравствуйте.
Употребляли что-то новое из продуктов?
Может быть средства ухода новые ( даже другой производитель может сыграть роль)
Учитывая чувство стянутости рекомендую наносить цикапласт В5 бальзам 3 р в день, через 30 минут липикар бальзам 3 р в день 10 дней
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней
Добрый день, я на ГВ, возможно принимать эти препараты?
Принятый ответ
Поняла
К сожалению, проникает через грудное молоко, как и указанный ниже зодак,зиртек
Цикапласт можно местно, он разрешён с 0 детям и соответственно кормящим мамам . Он уберёт вам зуд немного. Липикар также можно, уберёт стянутость
Доброго дня
Поддержу коллегу в плане антигистаминных..зиртек или зодак по 1 таб х2 раза в сут -- 7 дней
Добрый день, я на ГВ, возможно принимать эти препараты при лактации?
раз Вы на грудном вскармливании .. ДО НАЧАЛА ЛЕЧЕНИЯ = обсудите ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВ С ЛЕЧАЩИМ ОЧНЫМ ГИНЕКОЛОГОМ ИЛИ ОЧНЫМ ПЕДИАТРОМ пожалуйста..
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Как давно у вас данные высыпания? В какое время появляются? Проходят самостоятельно или вы что то принимаете? У вас есть домашние животные?
Добрый день.
Нет, домашних животных нет.
Появились неделю где-то, потом самостоятельно прошли, сейчас появились снова.
Сколько по времени они проходили? Появились после сна или же в течение дня.? Связываете ли вы с приёмом пищи?
Около 2-3 дней, появляются утром и становятся больше к вечеру.
Связь с едой не заметила пока
Тогда рекомендую на данный момент по возможности сделать ОАК, иммуноглобулин Е общий, кал на гельминты трёхкратно методом парасеп.
Рекомендую попробовать начать приём антигистаминных препаратов типа зодак или зиртек или Эриус по 1 таб 1 раз в день до 5-7дней. Местно можно применять эмоленты типа атопик успокаивающий или биодерма во круг глаз
Эти препараты совместимы с грудным вскармливанием?
Эти препараты возможно применять при ГВ. Возможно раз вы кормите у вас на фоне гормонов и происходит.
Спасибо за ответы! Буду проверять!
Поправляйтесь и не болейте.
Наталья, добрый день.
Еще один вопрос, перед походом к врачу сдам ОАК, если я начну принимать зодак до этого, это как отразится на анализе? Или стоит повременить и не принимать пока?
Принятый ответ
Если начнёте антигистаминные, то анализ точность эозинофилов может не показать
Спасибо за ответ