Покраснения на коже

Здравствуйте,2 года назад заболела ( врачи поставили диагноз крапивница),сопровождалось постоянными красными пятнами на теле и отеком сильным лица и губ. на что была аллергия так и не выяснили.лежала в пульмонологии,врачи ничего не выявили,поставили диагноз крапивница. На данный момент принимаю цитрин,но с каждым днем становится все хуже,сильные высыпания на коже красного цвета. Придерживаюсь правильного питания,отказ от сахара уже 4 месяца, не ем мучное. Подскажите как выявить на что аллергия и аллергия ли это вообще. Прикрепляю анализы которые были сданы на тот момент и фото тела

Нет
31 год

Добрый день!
Как давно появились высыпания, четыре месяца назад?
После лечения два года назад они полностью ушли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Алексеевна, появились 2 мессяца назад,началось с 1 пятнышка,сегодня уже все тело покрылось такими пятнами. Да полностью ушло все 2 года назад

Все таки это выглядит как крапивница, пятна немного выше горизонтального уровня.
Хроническая крапивница выставляется после шести месяцев высыпаний.
По современным клиническим рекомендациям в такой ситуации принимаются таблетки фексофенадин 120 мг 1 раз в день утром 14 дней.
Если вам не помогли антигистаминные, можно увеличить дозу до 2x или 3х кратной в день.
Часто найти причину не удается.
С уважением ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Алексеевна, увеличивала дозу до 4,затем 3 дня делала укол декзаметазона. На 1 день спасает и все заново возвращается. 2 года назад болела 9 месяцев(не спасало тогда ни супрастин,ни дексаметозон,ни зодак,ни цитрин (дозировки были 4-6 таблеток))

Заболевание очень нарушает качество жизни и усиливает тревожность.
Если будет усиливаться, рассмотреть внутривенного введение препаратов, в условиях дневного стационара с целью дезинтоксикации организма.

Принятый ответ

Предложу вам параллельную работу с психотерапевтом.
Это не относится к доказательной медицине, как и вся психосоматика.
Считаю стоит попробовать всё.
95% информации находится в подсознании, а живём и используем мы только 5%.
Поэтому очень важно « почистить» с помощью разных инструментов, например НЛП.
В практике наблюдала достаточно много случаев, когда болезнь самостоятельно разрешается после подобной работы. У некоторых это занимает несколько месяцев.