Анализы крови

Здравствуйте! Мы проходим медосмотр ребенку годик исполнился 15 апреля Сегодня сдавали анализ мочи и крови. Моча хорошая , кровь не очень Приложу документы Может ли быть такие значения Я болела с 16 числа мне плохо было озноб, горло болело , кашель небольшой был у меня ( мамы) потом у дочери небольшой кашель был Плюс стоматит был дней 5-6 лечили язвочка была на губе Он часто бывает у нас И сейчас немного подкашливает , есть хрипит намного вот когда спит , такое ощущение будто в горле скапления Потом по кашляет проходит. Ну на завтра вызвали врача на дом , чтоб послушали Просто я себе места не нахожу в интернете пишут что это очень плохо Надо срочно в больницу

Гастрит Остеохондроз шейного отдела
23 года
29 Апреля ·Просмотров: 115·Алина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как увеличены моноциты

Для детей первых лет жизни характерно доброкачественная нейтропения, то есть уровень нейтрофилов может снижаться менее 1.
Также незначительная снижение уравнений нейтрофилов может быть при контакте с вирусной инфекцией, как правило такое снижение не критично.

Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент не отображается

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ну может можно потом через неделю пересдать кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Такое у нас первый раз
Всегда анализы в норме были

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мне кажется она простыла еще
Плюс стоматит был

Кровь после перенесённой вирусной инфекции , в том числе и при стоматите может восстанавливаться в течение двух – четырёх недель

Как самочувствие ребёнка? Ребёнок активный, кушает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Да , кушает , играет активная
Но подквшливает
Температуры нет

Хорошо, если у ребёнка отмечается признаки профильного заболевания, ребёнок накануне болел, то такая кровь имеет место быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Подскажите нам делали ЭКГ еще но ребенок так сильно плакал

Исследование: Электрокардиография
Описание: ЭКГ
ключение: Ребенок плакал! Синусовая тахикардия с ЧСС 157 в мин., вертикальн правление электрической оси сердц
Исследование завершено: 21.04.2026 вот результат
Но по узи у нас все отлично мы делали в 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Может это бы из-за стресса крика

Да, совершено верно, на фоне крика/стресса /плача такое ЭКГ имеет место быть.
ЧСС во время беспокойства у ребёнка естественно выше, чем в покое.
Вертикальное положение электрической оси сердца является вариантом нормы у малышей

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Подскажите, а я уже помню задавала вопрос сюда у нее в феврале была температура высокая на фоне Зубов 38,7 и пошла розеола сыпь но спустя три дня ушла
Но еще на спине остались как вкраплинки бугорочки, на ножках были шелушения , но я мажу после ванны атопиком с ног все прошло спина тоже вроде лучше становится, от этого не могут быть плохие анализы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, В представленном анализе признаки перенесенной вирусной инфекции ( кровь восстанавливается 2-3 недели )
  эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )

1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %)
Оам рекомендуют пересдать , так как в моче глюкоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте! Ну так она активна , ест, играет
Температуры нет
Подкашливает и хрипы есть немного

Это тоже может быть признаков вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Я сама болела
Вот сейчас даже горло болит у меня
Может и у нее
У нас раньше все нормально было
Когда сдавали рантше

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

А что значит глюкозе там ?

Учитывая , что вы болеете , не исключено , что ребёнок переносит так же вирусную инфекцию

Глюкоза в моче может быть на фоне болезни
Поэтому по выздоровлению рекомендуют пересдать анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Исследование: Электрокардиография
Описание: ЭКГ

Тахикардия возможна на фоне плача

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте! Был врач, сказала впервую очередь зубы снова набухло все внизу и верху
Выписали Холисал , супрастин , афлубин , но у меня есть анаферон можно его?

К сожалению
Эффективность противовирусных ставится под сомнение
Поэтому нет необходимости в их приеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Просто я боюсь снова температура высокая поднимается и снова сыпь вылетит как было зимой

Противовирусные на это никак не повлияют

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

И предотвратить это никак нельзя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ну а на фоне Зубов иммунитет может снизиться и быть такие анализы

Нет
Прорезывание Зубов на анализ не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ну в анализе значится инфекция
То лечить то надо чем-то ее?

Выше писала
Что по анализу признаки контакта с вирусной инфекцией
Если нет клиники , то анализы мы не лечим

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам оак отмечается снижение нейтрофилов, а также повышение моноцитов, что может указывать на течение вирусной инфекции.

Норма лейкоцитов от 4 до 17,5,
Нормы тромбоцитов от 150 до 600,
Норма СОЭ до 15 мм/ час,

По результатам оам воспалительных изменений нет.

Подобные до результаты могут указывать как на текущую вирусную инфекцию, так и на перенесённую, так как показатели крови восстанавливаются в течение месяцн, но в целом текущие результаты не опасны, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте! Спасибо! Но я тоже болела
Даже сейчас горло болит еще
И она подкашливает и будто скопления в горле хрипит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Завтра врач придти должен послушать, горло посмотреть

Поняла Вас, учитывая хрипоту в горле, нельзя исключать постназальный затёк вследствие чего и возникает кашель, в таких случаях рекомендуют делать упор на санацию Носика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ну носик так вроде дышит

Носик может дышать, но в это время слизь может стекать по задней стенке без заложенности носика

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо! Подскажите, а я уже помню задавала вопрос сюда у нее в феврале была температура высокая на фоне Зубов 38,7 и пошла розеола сыпь но спустя три дня ушла

Здравствуйте, нет, подобные изменения в анализах наиболее характерны для текущего вирусного процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ну а чем лечить то можно ?

Алина, если Вы о заложенности носика и кашле, то в таких случаях рекомендуют только санацию носовой полости, как и писала чуть выше.

Показатели крови приходят самостоятельно в норму, специфического лечения не существует.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина. Ознакомилась с анализами. В общем анализе крови:

-Лейкоциты в норме (совокупность всех форм в лейкоцитарной формуле). Это говорит о том, что у ребенка нет бактериального воспаления в анализе крови. Норма 5,0-12,0.

-Тромбоциты и тромбоцитарные индексы (MPV, PDW, PCT, P-LCR) в норме. Норма в диапазоне 170-500.

-Лимфоцитов в процентном отношении больше, чем нейтрофилов. Это нормальное соотношение для детей до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

-Эозинофилы в норме. Они реагируют на аллергию и паразитарные инфекции.

-Базофилы в норме. Они участвуют в аллергических и воспалительных реакциях.

-Моноциты увеличены в процентных значениях и абсолютных числах. При увеличении их количества можно сделать вывод о вирусной инфекции.

-Гемоглобин, эритроциты в норме. Это говорит о том, что у ребёнка нет анемии.

-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет латентного дефицита железа.

По общему анализу крови у ребенка есть признаки вирусной инфекции, так как увеличены моноциты.

Общий анализ мочи без признаков воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте! Спасибо! Но я тоже болела
Даже сейчас горло болит еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Так она кушает
Активна
Но спали вот плохо сегодня ночью возможно из-за хрипов

Скорее всего постназальный затек раздражает горло, появляется кашель

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Исследование: Электрокардиография
Описание: ЭКГ

В год ЧСС 157 на ЭКГ во время сильного плача и болезни может быть просто реакцией на стресс. Вертикальное положение электрической оси сердца у маленьких детей часто бывает вариантом нормы. Если по УЗИ сердца раньше все было нормально и сейчас нет обмороков, синюшности, одышки вне плача или плохой прибавки веса, то такое ЭКГ-заключение можно рассматривать вариантом нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анаферон (и все фероны) не имеют доказанной эффективности, можно обойтись без них🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

А как тогда быть ? Просто я боюсь снова температура подскочит как зимой и сыпь вылезет

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство.

По анализу крови можно предположить вирусную инфекцию. Кровь может восстанавливаться долго после ОРВИ. Подобные результаты не говорят о критичных изменениях.

Оам в таких случаях (при появлении глюкозы) рекомендуют пересдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте! Спасибо! Но я тоже болела
Даже сейчас горло болит еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте ! Анаферон и другие противовирусные, по мнению большинства специалистов,считаются не эффективными

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

А что эффективно? Чем лечить эту вирусную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Афлубин ? Или другие что

Вирусные инфекции лечатся только симптоматически: обильное питье, промывание носа, проветривание, увлажнение воздуха