Анализы расшифровка
Ребенку 1,4 ночами плохо спит , дрыгает ножками, сдавали анализ на кал, посмотрите расшифровку пожалуйста. В последние дни слизь в кале, стул неоформленный тоже в последнее время. Скажите что-нибудь что
Принятый ответ
Здравствуйте .
Данный анализ не информативен , так как до конца не изучена микробиота кишечника , тем более у ребенка еще идет формирование микрофлоры.
Обычный анализ коппограммы сдавали ?
Екатерина, сдали результат на днях будет
Для купирования болевого синдрома в животике Можно давать сабсимплекс 15 кап 3 раза в день и на ночь 7 дней.
Надо дождаться результат копрограммы , так же сдайте анализ кала на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Узи внутренних органов .
Екатерина, сдавали узи брюшной полости, сказали газики и всё
Прикрепите протокол узи пожалуйста
Екатерина, он остался у педиатра а узист сказала повышение газообразование
Вирусные инфекции как давно были ?
Загиба желчного пузыря нет ?
Газообразование тоже может вызывать дискомфорт , сабсимплекс как раз снимает эти симптомы .
Екатерина, месяц назад был ОРВИ
Загиб желчного не знаю, но узи наверное бы показало
А как давно такие симптомы у ребенка с животом ?
Екатерина, недели три назад
Спасибо за ответ . Как правило после вирусных инфекции у детей часто бывают боли в животе и газообразование , так как идет нарушение микробиоты в кишечнике .
Самое основное это питание , исключить на время мучное , кисломолочные продукты , сладости , свежие фрукты и овощи .
Сабсимплекс по 15 кап 3-4 раза в день 14 дней
Креон 10 тыс по 1/3 капс 3 раза в день во время еды 14 дней.
Екатерина, а как она восстанавливается?. С помощью креона?
Нет , постепенно сама стабилизируется .
Креон помогает купировать симптомы и помогает работе поджелудочной железе , так как у детей в этом возрасте не зрелая ферментная система .
Екатерина, благодарю
Пожалуйста , выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чем питается ребёнок? Живот не болит? Повышенное газообразование не беспокоит?
Анализ кала на дисбактериоз неинформативный. На сегодняшний день нет методов достоверного определения микробиоты, потому, что большая часть кишечных бактерий живет на стенке кишечника и в кал попадают уже после смерти.
Эндже, здравствуйте да вот я думаю что это животик беспокоит, газообразование да на узи сказали. Питается каши, супы , фрукты, печенье, пюрешки
Поняла вас.
Да, может быть повышенное газообразование, и по узи тоже это подтверждено.
Рекомендуется ограничить употребление продуктов, которые повышают метеоризм: Фасоль и бобовые, Лук и Чеснок в свежем виде, молочные продукты.
Рекомендуется давать креон 10000МЕ 3 раза в день. Скорее ребёнок подхватил легкую коечную инфекцию, на фоне которого снизились выработка ферментов. Само собой потом восстанавливается в течение 2х недель.
рекомендуется ветрогонное средство 10 капель препарата Эспумизан бэби 3-5 раз в сутки.
Эндже, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую соблюдать диету и режим питания 5рд.
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Креон 10 тыс по 1/3 капс 3 раза в день во время еды 10-14 дней.
Эспумизан бэби 10 кап 3рд 5 дней.
После завершения приёма ферментов можно пробиотики (бак сет беби)
Принятый ответ
Здравствуйте) кал на дисбактериоз не информативен, его не смотрим и не лечим. у ребёнка транзиторная ферментативная недостаточность и метеоризм.
Стол 5
Креон в течение 14 дней
Примадофилус Реутери, он хорошо помогает становлению нормальной микрофлоры жкт, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней