Какое то образование у входа во влагалище с рождения

Добрый вечер, с рождения у нас странное образование у входа во влагалище, но при осмотрах ни один врач ничего не сказал, а я уже нервничаю....Счас нам 19 дней, у старшей дочки такого не было

Гидронефроз левой почки, мегауретер слева
36 лет
29 Апреля ·Просмотров: 210·Анна

Здравствуйте
По фото возможно похоже на атрезию ( отсутствие отверстия ) девственной плевы и скопление секрета во влагалище ( по фото как будто пузырек с жидкостью). Фото нечеткие, сложно точно понять. В таком случае необходим очный осмотр детского гинеколога и по необходимости опорожнение влагалища во избежании развития воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Я добавила ещё пару фото, лучше сделать не получается к сожалению

Анна здравствуйте!

По фото возможно предположить строение девственной плевы без отверстия
Лучше конечно сделать снимки на источник света немного раздвинув половые губы
На очном осмотре врач может внимательно посмотреть строение плевы
Такая ситуация возможна

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добавила ещё пару фоток, лучше сфотографировать не получается

Принятый ответ

Анна здравствуйте, спасибо посмотрела фото которые прикрепили
Это особенность строения девственной плевы,отверстие есть
Иногда девственная плева выглядит так у малышей не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Благодарю вас🌸

Здравствуйте.
По представленному фоту это бахромки девственной плевы,что является вариантом нормы.
Можно оценить на очном приёме у детского гинеколога для точного подтверждения.
Но визуально в данном возрасте так выглядит девственная плева.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, так какая картина молет соответствовать норме
То есть , это части девственной плевы
Но для исключения атрезии ( отсутствие отверстия) лучше пройти очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Я добавила ещё пару фотографий, я так понимаю у нас действительно атрезия(

Принятый ответ

Нет ее, вход во влагалище есть
Девственная арена в виде «бутона»
Это разновидность девственной плевы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

То есть, я могу не волноваться и сломя голову нестись на очный прием к детскому гинекологу?