Вероятность беременности

Здравствуйте. 18 лет. Во время полового акта произошло семяизвержение, после которого мыться/в туалет не ходил. Спустя полчаса повторяется акт, но без проникновения, лишь поводил головкой члена по половым губам. Остались ли спеоматозоиды живы? Есть риск внеплановой беременности?

Здравствуйте! Уточните, во время первого полового акта семяизвержение произошло во влагалище?

Елена, нет.

Принятый ответ

А таком случае риска беременности нет, так как сперматозоиды на "открытом воздухе" очень быстро теряют активность.