Беспокоит шишка в промежности

Доброго времени суток. Беспокоит шишечка в промежности ближе к влагалище. Дискомфорт. Месяц назад также былр, но через некоторое время, околр недели прошло все. Гноя замечено не было. Если нужно могу фото прикрепить. Что это может быть? Спасибо

Здравствуйте! По описанию похоже на кисту бартолиниевой железы! Прикрепите фото

Зарина, прикрепила

Это не киста бартолиниевой железы!Выделений нет никаких?

Зарина, нет выделений нет

Подмывайтесь Мирамистином или антисептиком, который есть дома, на ватный диск нанесите мазь Левомеколь и так прикладывайте 3раза в день!

Зарина, спасибо!

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикладывайте Левомиколь, если не пройдет и будет хуже или начнет расти то к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не бартоленит, смазывайте Левомеколем 3 р. день и пройдёт

Здравствуйте, похоже на забитый проток сальной железы. Он уменьшается или наоборот становится больше?

Александра, он как есть так и есть, изменений нет никаких. Это 2 раз такое, и заметила такую особенность, что появляется за недели полторы-две за месячных

Я бы ее на приёме в стерильных условиях аккуратно вскрыла. Сходите на приём к гинекологу

Принятый ответ

И это НЕ КИСТА БАРТОЛИНОВОЙ ЖЕЛЕЗЫ 250%

Это кисты бартолиновой железы. Они возникают в половых губах а, в толще и около влагалища. Чаще всего рассасываются сами, кроме болевого никакого другого дискомфорта не причиняют. Можно приложить Левомеколь несколько дней на ночь

Наталья, почему они возникают и можно ли их исбежать?

Переохлаждения, иммунодефицит, неправильное питание, дисбактериоз, антибиотики. Нужно искьючить жти факторы.

Катерина , здравствуйте! Это так называемые гранулы Фордайса ! Их ещё называют себорейными кистами! Вы обвели более крупный очаг , кроме того в стороне есть россыпью более мелкие ...В настоящее время гранулы Фордайса считаются нормой, однако порой они могут вызывать сильный дискомфорт, согласна !

Катерина , сколько вам лет ?! Причиной может быть сужение протоков сальной железы , может быть в результате гормональных нарушений ! Однако это не киста бартолиниевой железы ! И не бартолинит!

Эльвира, мне 31

Спасибо за пояснение , какие - то ещё произошло изменения скажем , отмечались нарушения менструального цикла ?!

Эльвира, с 18 лет цикл без нарушений, с 14-18 были нарушения и кровотечение. Я 2.5 года тому назад родила, кесарево.

Катерина , вы пишите предыдущий очаг , в течение недели исчез ! Наблюдайте за собой ! Пересмотрите средства гигиены , используйте белье из натуральных тканей , избегайте переохлаждения!

Эльвира, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста

Появление их связываете за 1,5 -2недели до менструации, скорее всего они действительно реагируют на гормональные колебания !