Операция по удалению паховой грыжи

Ребенку 1 год. Сделали операцию по удалению паховой грыжи. Врач вроде поотвечала на все вопросы, но после возвращения домой их стало ещё больше. Шов сделан внизу живота, рассасывающимися нитями. Сказали подвязывать мошонку. Ребёнок ходит в туалет примерно 2 раза в сутки, кожа уже покраснела от постоянного отклеивания пластыря. В связи с этим вопросы, можно ли не делать подвязку перед ночным сном? В течении какого периода после операции надо её делать? И ещё, на самом шве лейкопластырь послеоперационный. В больнице его меняли 1 раз в 2 дня, мы меняем каждый день. Не надо ли давать время шву "проветриться"? И когда можно будет убрать этот лейкопластырь на совсем? У нас ещё аллергия на множество влажных детских салфеток. Когда можно будет подмываться ребёнка, а не вытирать салфетками? Помыться в душе разрешили через неделю после операции, а про это я забыла спросить.

Нет
1 год
30 Апреля ·Просмотров: 37·Юлиана, Новороссийск

Здравствуйте. После операции грыжесечение мошонку поддерживают недельку, на ночь можно не подвязывать если нет отека и ребенку комфортно. пластырь на шве держат сухим первые 3 дня, затем при хорошем заживлении можно убирать. Проветривание дома допустимо дома при чистоте и отсутствии трения, менять ежедневно не обязательно, достаточно если испачкался. Подмывать водой тоже можно уже сейчас аккуратно, без трения шва, затем промокнуть насухо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Керим Хакимович, спасибо огромное за быстрый и развёрнутый ответ!

Не за что. Скорейшего выздоровления, буду рад вашему отзыву.