ОРВИ на 7 неделе

Переболела ОРВИ на 7 неделе, старший ребенок принес из сада. Болело горло 1 день, потом подкашливала пару дней. Без температуры, но врач пугает что даже такое ОРВИ опасно. Подскажите пожалуйста, правда ли есть за что переживать?

Здравствуйте. Не переживайте - ОРВИ в лёгкой форме никак не повлияет на вашего малыша. Сейчас какие-либо жалобы есть?

Валерия, никаких кроме токсикоза)

Тогда не переживайте! От токсикоза можно применять Хофитол 2 таблетки 3 раза в сутки или Коккулин по 2 таблетки 2 раза в сутки рассасывать под язык.
Растите здоровенькими ?

Здравствуйте!
Вообще не о чем переживать, нет ни одной практически женщины, которая 9 месяцев будет как робот ходить и не переболеет легкой простудой - не волнуйтесь даже. Тем более легко все прошло.
Сейчас жалоб нет?

Адэль, нет вроде как)

Дарья, ну так и не переживайте и никого не слушайте.
Вот какую цель доктор преследует? Напугать Вас? на прерывание отправить - да ни за что не свете на основании легкого орви Вам делать не будут. Так что не переживайте даже.
Скоро будет первый скрининг, посмотрите на своего малыша)

Лечились Вы классно, теперь фолиевая до 14 недель, витамин Д 1000МЕ и все, больше ничего не нужно.

Адэль, спасибо! витамин д можно в такой дозировке? У меня отдельно как раз в 1000 МЕ есть, а то во всех витаминных комплексах по 5 мг только.

Принятый ответ

Можно даже 2000 беременным. Но мы профилактически будет принимать по 1000. Потому что зима, солнышка нет, мы еще ходим укутанные, взять витамин Д нам неоткуда - поэтому 1000 можно вообще спокойно принимать.

Здравствуйте! ОРВИ абсолютно не опасно при беременности на любом сроке, главное чтобы у вас не было температуры Скажите пожалуйста у вас только горло болело или же беспокоит и насморк? что вы сейчас принимаете из препаратов?

Светлана, горло болело, полоскала содой и ромашкой, прошло быстро. потом оставался кашель дня 3-4, ничего не делала, просто много пила жидкости. Насморка как такого не было.

Принятый ответ

О, тогда вообще не переживайте))) никаких последствий не будет на малыша, потому что ваш организм полностью его защитит)))
Обязательно принимать витаминный комплекс,можно фемибион 1 по 1 таблетке 1 раз в день

Здравствуйте. Вы же уже выздоровели. О каких опасностях может идти речь. Беременность на месте. Уж чихнуть беременным нельзя)

Дарья, врач пугает что любая инфекция на закладку органов повлияет...а что делать когда старший из сада несет всё подряд.

Принятый ответ

Он приносить будет и дальше, когда родите. Если бы все было так страшно, у нас бы не было не то, что многодетных семей, а ни одной семьи с жвумя детьми. Не уходят же матери в подполье на время беремености.

Не опасно совершенно, не переживайте!

Елена, спасибо!

Принятый ответ

Как говорит у нас зав гинекологией :" Беременная- тоже человек")))
И может, как и все люди и сопли подхватить, и понос.
Если бы у нас от ОРВИ беременности прерывались- человечество бы вымерло)

Здравствуйте, Дарья. Не волнуйтесь, опасности для малыша нет.

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Маловероятно что это отразится негативно на течении беременности и развитии плода.

Добрый день! Да, любое ОРВИ несет опасность в определенном количестве случаев. Но в большинстве случаев все должно быть хорошо. Не волнуйтесь. Удачи!

Здравствуйте, нет, пугаться и бояться не стоит абсолютно точно, конечно любая инфекция нежелательна, но в данном случае даже и переживать не стоит. Если Вы себя чувствуете хорошо, нет болей и выделений, то можете спокойно наслаждаться беременностью.