Красный прыщ у ребёнка

У ребёнка на ноге вылез прыщ. Смущает то, что вокруг прыща очень красная кожа. Ребёнку 3,4 года. Никогда прежде подобных прыщей не было (фото приложу). Сын говорит, что болит (то место, где прыщ).

Нет
3 года
30 Апреля ·Просмотров: 78·Анна, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом - могу предположить укус насекомого. обычно в таких случаях дерматологи рекомендуют - антигистаминные препараты в каплях (пример - Зиртек, Зодак) по инструкции по возрастной норме. наружно в таких случаях рекомендуют часто - крем фуцикорт по инструкции.
очень рекомендуется не распаривать кожу, не тереть мочалкой и полотенцем, свободную одежду из хлопка.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции на фоне укуса насекомого
В Подобных случаях обычно рекомендуют наружно адвантан 1раз в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке при наличии зуда 5 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 дней
Если отмечается припухлость , то коротким курсом адвантан 1 раз в день 7 дней
Очный осмотр врача
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая

Принятый ответ

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вашим вопросом
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
Провоцировать может сухость, трение, зуд на месте укуса насекомого
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней для снятия воспаления
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим описанием и фото, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении либо реакция на укус насекомого . Обычно при подобной ситуации рекомендуют убрать всё трение( не давить) обрабатывать к примеру, хлоргекссидином до 3 р в день , а так же наносить фуцикорт крем 2 р в день в течении 5 -10 дней
Будьте здоровы