Полное выпадение полового органа у щенка 8 мес

Добрый день, моему щенку 8 месяцев. Проблема: у него полностью выпадает половой орган во время садков и остается в таком положении как будто слишком долго. нормально ли это? Это происходит регулярно 1-2 раза в день, он его лижет, ходит с ним, хотя даже не может нормально выпрямиться. Если отвлекаю, занимаю игрой в мяч, например, то он у него убирается обратно. В течение дня очень часто лижет свой писюн, как будто его что-то беспокоит.

48 лет
30 Апреля ·Просмотров: 167·Екатерина

Здравствуйте! Такая ситуация достаточно часто происходит у собак при активных садках. Возможно у него есть фимоз - когда препуций (кода вокруг полового члена) отекает, или там прилипает шерсть и возвращение пениса обратно осложнено.
Кастрация часто решает ситуацию, а сейчас вы можете помогать ему, использую обычный лубрикант, аккуратно смазываясь и вправляя обратно. Если питомец разлизывает его, значит у него есть неприятные ощущения и его это беспокоит.
Иногда для решения данной проблемы необходимо хирургическое вмешательство