Зуд и покраснение в области шеи

Чесалась шея два дня назад, было просто покраснение, думала, что на загар так кожа отреагировала. На следующий день опять эти же симптомы, но по ощущениям как будто мелкая сыпь появилась. Сейчас как будто бы область разрослась и кожа стала более черствая

Нет
23 года
30 Апреля ·Просмотров: 140·Лера, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте! такие симптомы могут быть при аллергическом контактном дерматите и фотодерматите. подскажите , покраснения только с одной стороны щеки и шеи или с двух сторон? покраснение усилилось после выхода на солнце или утром когда только проснулись? наносили ли перед этим крем или пшикались парфюмом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Покраснение изначально было только с правой стороны шеи, а теперь пошло еще выше. И уже посередине шеи тоже есть. Изначально появилось после солнца, я и подумала, что это реакция на солнце, поэтому и чешется.
Я наносила крем солнцезащитный

В данной ситуации применяют антигистаминные препараты, например , лоратадин по 1 таб в день 10 дней или супрастин по 1 таб 2 раза в день (будет обладать лучшим противозудным действием ,но может давать небольшую сонливость) , наружно акридерм 2 раза в день тонким слоем до 7 дней , затем при остаточных явлениях крем с декспантенолом , например, бепантен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Акридерм это гормональный?

Да препарат содержит глюкокортикостериоид , но использование коротким курсом до 10 дней не вызывает никаких нежелательных эффектов , но быстро снимает красноту.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде - Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 7 дней и более
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Атопик крем 2 раза в день в течение дня, до заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены , новый аромат , крема , шампуни и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например адвантан крем 1 р в день и концентрат от Авен ксеракалм 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита. В Подобных случаях обычно рекомендует наружно такропик 0,1% 3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации рекомендуют найти провоцирующий фактор и устранить его
Для снятия реакции со стороны кожи рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: адвантан крем тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней
Далее переходите на цика крем восстанавливающий Авен 2 раза в день до полного разрешения
Главное
- не тереть
- сушить кожу промокая