Ребенок заболевает и сразу обструкции начинаются
Ребенку 3,6 г. Дочка первый раз заболела обструктивным бронхитом , когда в больнице инфекционной лежали с кишечкой в сентябре 2024 года. За 2025 год она переболела раз 5 В 2026 году с 1 января снова пару раз за месяц переболела Затем после приема бронхомунала инфекция не опускалалась , просто сопли постоянные были Потом месяц здрровая ходила Сецчас снова второй день как заболела . Сопли , на след день температура , все как обычно начинается , и затем уже кашель . Мы сразу начинае. Дышать пульмикортом +берадуалом . У моего отца астма. Что делать? Как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. При эпизодах обструктивных бронхитов более 4 в год, указаний на Бронхиальную астму в семейном анамнезе, риски возникновения астмы у ребёнка высокие.
В подобных случаях рекомендуют обследования аллергостатуса- кровь на общий ИГЕ, респираторную аллергопанель.
В лечении используют препараты Монтелукаста и дозированные ингаляторы не менее 3-6 месяцев (Фликсотид, Пульмикорт, Беродуал).
Если у моего отца приобретенная астма , все равно считается , что это наследственно передается ?
Здравствуйте
20.03.2026 сдавали
Эозинофильный катионный протеин - 16,1 нг /мл
IgE общий - 39,7 МЕ/мл