Консультация
Протокол ультразвуковой диагностики Нейросонография (A04.23.001) Дата направления: 14.04.2026 Паренхима Эхогенность не изменена Смещение срединных структур не определяется. Боковые желудочки Межполушарная щель в сечении через тела БЖ 1.500 мм. Жидкость на конвексе в сечении через тела БЖ 1.200 мм. Размеры в парасагиттальной плоскости Передний рог справа 3.400 мм. Тело справа 4.100 мм. Задний рог справа 13.500 мм. Передний рог слева 5.500 мм. Тело слева 6.500 мм. Задний рог слева 16.500 мм. Третий желудочек в сечении через межжелудочковые отверстия 3.400 мм. Четвертый желудочек в сагиттальной плоскости 4.500 мм. Сосудистые сплетения Контуры справа четкие, ровные. Контуры слева четкие, ровные. Структура справа однородная. Структура слева однородная ИЭ 0,31. Большая цистерна в сагиттальной плоскости 2.700 мм. Прибор Samsung RS80A датчик: линейный LA2-9A; датчик: конвексный CA1-7A. Заключение асимметрия желудочковой системы. Закругление передних рогов боковых желудочков
Здравствуйте.
По результатам НСГ (по описанию) выявлено незначительное расширение левого бокового желудочка. Подобные расширения, как правило, являются следствием перенесенной гипоксии, на развитие ребенка не влияют, лечение по этому поводу не требуется.
Нужен контроль НСГ через 2 месяца.