Высокое давление.

Проблема в том что два разных терапевта не могут правильно подобрать лечение. Проблема с высоким давлением. Изначально было назначено: Логиста 100мг 1т утро Лозап АМ5 +100 мг 1т вечер Тромбоасс 100мг 1т Каптоприл или максонидин при высоком. Соблюдение диеты. С ноября похудел при диете на 10 кг. Вести дневник. Среднее значение. 160/90 Второй врач отменил все назначения и выписал Амлодипин 10мг 1т вечер Розувастин 5мг 1т вечер Тромбоасс 100 мг 1т вечер Телпресс плюс 12,5 1т утро. Диеты придерживаемся. В феврале была проведена операция через прокол по удалению грыжи. Анализы сдавали все в порядке нормы.

Нет. Подозрение на Гипертаническую болезнь 2ст
56 лет
30 Апреля ·Просмотров: 139·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией

Вы написали фразу «подозрение на гипертоническую болезнь»
Проводились ли вам какие обследования доя ее подтверждения?
СМАД,ЭХОКГ,ЭКГ?

Вы принимаете последнюю схему лечения?
Какие сейчас средние значения давления утром и вечером?есть ли аллергические реакции на лекарства?хронические заболевания?

Когда последний раз сдавали липидограмму,проходили УЗИ БЦА?
Непонятно в связи с чем назначен розувастатин и тромбоасс

Эхо, ЭКГ в пределах нормы по возрасту. Принимает последнюю схему лечения регулярно, без пропусков. Хронических заболеваний нет. Курение есть. Аллергии нет. Средний показатель 90/160. Ниже очень редко.

Эхо и ЭКГ делали при подготовке к операции. В феврале.

Для решения вопроса о назначении кроверазжижающих и статинов нужно сдать липидограмму и пройти УЗИ БЦА
Если там будет бляшка более 50%,то кроверазжидающие показаны
Нуждаемость статинов рассчитывается по определенной шкале с учетом липидного профиля

В данном случае можно скорректировать данную терапию таким образом:амлодипин 10мг (макс.доза) оставить на вечерм,а утром дозу телпресса-плюс повысить до 25+80мг

Проходили УЗИ Вен, точнее не поясню. Тоже в норме без изменений .

В данном случае важнее УЗИ сосудов шеи чтобы оценить бляшки и степень стеноза

Спасибо

Принятый ответ

Здоровья Вам