Краснота и сыпь в паху у ребенка в 1год и 2 месяца
Здравствуйте, около 7 дней не могу справиться с краснотой в паху ,крем с цынком ,другой с Д-Пантенолом не помогают . Ходит уже несколько дней без памперса,только на ночь /дневной сон. Сегодня отправила фото врачу прописал Адвантан, сегодня первый день нанесли +даю Зодак 3 дня по 5 капель. Правильно ли назначено лечение и что за диагноз?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Это похоже на проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции.
Причинами его появления являются - раздражение мочой или калом, влажная,теплая среда в подгузнике, создание им окклюзии, активация условно-патогенной флоры.
Рекомендуется в лечении в подобных случаях:
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, крем Адерма Примальба или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше времени.
Юлия Юрьевна, крем Адвантан,который мы уже купили не поможет в нашем случае?
Обычно в таких случаях более эффективны комбинированные наружные препараты с противовоспалительным и противогрибковым действием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет ли в семье наследственных кожных заболеваний?
Можно предположить пеленочный дерматит.Здравствуйте!
По предложенным фото можно предположить пеленочный дерматит.
Развивается в условиях повышенной влажности при ношении подгузника, при контакте кожи с калом и мочой.
Рекомендуется побольше находиться без подгузника, подмываться водой или гипоалергенными средствами (Липобейз, Лакри, Атопик, Липикар и др.) , не использовать влажные салфетки.
С целью уменьшения воспаления обычно используют Пимафукорт 2р/д 5 дней (или же Адвантан продолжить) с переходом на Клотримазол 1% крем 2р/д 14-21 день.
В течение дня можно использовать спрей Неотанин 2р/д 7-10 дней, успокаивает раздражение кожи
Валерия Валерьевна, наследственных нет
Принятый ответ
Здравствуйте,
Понимаю Ваше беспокойство
по представленным фотографиям, можно предположить, наличие пеленочного дерматита, с вторичным инфицированием
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендуют обычно менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
В подобных случаях, обычно рекомендуют:
Наружно пимафукорт 2 раза в день, согласно инструкции. Длительность определяет врач на на очном осмотре
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию
могу предположить пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
В качестве возможной терапии можно применить наружный препарат с противовоспалительной целью, например комплексный препарат, а не моно, как адвантан
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото и жалобам можно предположить признаки пеленочного дерматита .
Частой причиной которого является парниковый эффект за счет подгузников и контакт с мочой и калом .
Дома подгузники не носить , только в ночное время .
В данном случае рекомендуется крем бепантен 2 раза в день регулярно длительно , при неэффективности можно порекомендовать лучше крем пимафукорт 2 раза в день 5 дней
Очный осмотр врача
Здоровья !