Киста на миндалине

Здравствуйте ,уважаемые доктора.С ребенком 11 лет проходим обследования и сдаем анализы для удаления кисты небной миндалины.Сегодня посмотрела горло,оно немного красноватое,но саму кисту я не увидела.Могла ли она сама вскрыться?В стационар к Лору мы все равно поедим и покажем,но очень сильно запереживали.Фото до и после прилагаю.

Нет
41 год

Здравствуйте
Прикрепляйте фото пожалуйста

Марина, здравствуйте.Прикрепила

Да, крупная. Она конечно может вскрыться сама, возможно стала меньше и находится за дужкой. Но убирать нужно с капсулой иначе она будет появляться даже если сама опорожниться. Нужно чтобы врач осмотрел область за дужкой

Принятый ответ

На втором фото не видно. Нужно смотреть , возможно вскрылась сама

Здравствуйте , киста есть на верхней фотографии на левой миндалине в верхнем отделе

Сергей, здравствуйте.Да на верхней фотографии есть.это в декабре обнаружили.Нижнее фото сегодня,там я ее уже такой не вижу

Да , на второй фотографии я не вижу ее , вполне возможно такое что она самостоятельно вскрылась

Здравствуйте. Киста крупная, могла вскрыться самостоятельно при проглатывании любой грубой пищи. На втором фото без вспышки видно плохо, можете сделать фото со вспышкой?

Андрей, здравствуйте.Очень трудно сделать фото,но сделали со вспышкой.Прикрепили,оно третье

Принятый ответ

Увидел. Кисты нет, но она просто могла вскрыться самостоятельно. Её капсула никуда не делась, поэтому вероятнее всего через какое-то время она образуется снова и её надо будет удалить планово вместе с капсулой.