Шишка в паху
Добрый день. Сегодня утром заметил небольшую шишку у себя в паху справа, прилагаю фото, на ощупь мягкая, при пальпации особо не болит, только место которое тычу пальцем на фото немного побаливает, в целом ничего не чувствую. Только небольшую боль справа и как будто-то бы прострелы в правую ногу
Принятый ответ
Добрый день! По фото визуально внешних изменений не видно.
Ваши жалобы могут быть связаны с развитием паховой грыжи. Рекомендую для уточнения диагноза пройти УЗИ данной области. При подтверждения грыжи необходима будет очная консультация хирурга.
Ильнур Ирекович, добрый день. Это может быть. Лимфоузел?
Принятый ответ
Здравствуйте, выполните УЗИ паховой области для исключения грыжи.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию можно предположить или липому или грыжу
В диагностике поможет УЗИ брюшной полости.
По результатам этого исследования можно будет сформировать план лечения
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото точно не сказать что за образование, но в первую очередь рекомендуется исключить грыжу.
В данной ситуации рекомендуется осмотр врача хирурга, при необходимости он направит на узи мягких тканей данной области.
Если грыжа подтвердится, то ее нужно будет оперировать.
Здоровья
Елизавета Александровна, то есть самое неприятное, что может быть это грыжа?
Да, это самое неприятное, но хорошо лечится операцией
Принятый ответ
Добрый день!
Судя по фото и вашим симптомам, не исключается паховая грыжа. Для уточнения в таких случаях выполняется УЗИ мягких тканей паховой области с осмотром хирурга.
При обнаружении паховой грыжи рекомендуется оперативное лечение в плановом порядке.
Берегите себя!
Здравствуйте, для исключения паховой грыжи рекомендуется выполнить УЗИ органов брюшной полости и мягких тканей данной области. Это может паховая грыжа, может быть липома, может быть атерома. Для уточнения рекомендуется выполнить УЗИ по результатам которого будет принята дальнейшая тактика. С результатами обратится к хирургу.
Здравствуйте.
По фото нельзя исключить формирование паховой грыжи.
Поэтому желательно провести УЗИ данной области и с заключением обратиться на прием к хирургу.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, добрый день. а это может быть лимфоузел?
Вполне может быть.
Но по Интернету увы мы Вас потрогать не можем.
Андрей Сергеевич, а если при пальпации болит, то что вероятнее?
На узи не раньше понедельника смогу попасть просто
Болеть может что угодно, и грыжа, и лимфоузел, и атерома, и инфильтрат.
По любому надо смотреть и разбираться.
Если боль усиливается, то с посещением хирурга лучше не затягивать.