Постконтактная профилактика
Здравствуйте, считается ли эффективной схема пкп после незащищённого полового акта Тивикай и Доквир. По 1 таблетке каждого препарата 1 раз в день. 2 раза в день не надо? Спасибо
Нет
47 лет
1 Мая ·Просмотров: 83·Алиса
Принятый ответ
Здравствуйте!
Схема Тивикай (долутегравир) по 1 таб по 50 мг в сутки + Доквир (тенофовир 300мг+эмтрицитабин 200 мг) по 1 таб - является стандартной и эффективной для постконтактной профилактики ВИЧ. Прием препаратов для ПКП предписан именно в таких дозах, больше принимать не надо.
Эффективность выше, если начать прием не позднее 72 часов после рискованного контакта.
Курс 4 недели или 1 месяц.