Цистит, выделения, недержание

Здравствуйте! Примерно 3 дня назад начались симптомы цистита: частые позывы, неприятные ощущения во время мочеиспускания. Сразу начала пить Канефрон по 2 таблетки три раза в день. Вчера утром проснулась от того, что мочусь в постель, хотя тремя часами ранее я просыпалась в туалет. Я ещё и в стрессе немного. Может ли это быть связано? Могут ли быть повторения этой ужасной ситуации? Также на туалетной бумаге заметила крохотные комочки зеленоватого цвета без запаха, но не каждый раз. Сегодня начнётся менструация. Нужно ли дождаться её окончания, чтобы сдать анализы и идти ко врачу? Какие анализы сдать? Я планирую посетить платного гинеколога и хочу сдать анализы в платной лаборатории до первого приёма.

32 года
1 Мая ·Просмотров: 107·Юна

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с мочеполовой инфекцией , стрессовый фактор играет большую роль в обострении воспалительного процесса, в таких случаях для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, чтобы не было рецидива инфекции, для этого следует сдать мазки из цервикального канала на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1, 2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала и сделать бак посев мочи как будут готовы результаты анализов, присылайте , дам рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юна
Клиент

Спасибо за ответ. Пожалуйста, уточните, бак посев мочи как-то определённо сдаётся или это просто порция после пробуждения?

При сборе мочи для бак посева собирают первую порцию мочи, которая накопилась за время сна (минимум 4 часа удержания мочи), если по каким-то причинам собрать первую порцию невозможно, то после последнего мочеиспускания должно пройти не менее 2–3 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юна
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста, обращайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юна
Клиент

Последнее. Я правильно понимаю, что всё это можно сдать во время менструации?

Анализы рекомендуется сдавать после прекращения кровянистых выделений, или до , если менструация еще не началась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юна
Клиент

Елена, подскажите ещё, пожалуйста. Что сейчас можно добавить к Канефрону, чтобы облегчить симптомы?

Ощущения при мочеиспускании присутствуют очень неприятные и частые позывы.

Принятый ответ

Для облегчения состояния можно добавить Бруснивер по 1/3 стакану -3 раза в день

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать