Расшифровка анализ мочи у мужчины
Здравствуйте,можете пожалуйста расшифровать анализ мочи у мужчины Напишу,где из показателей показало отклонения: 1.)Плотность-матная 2.)Лейкоциты 1-3 при норме( 0-5) 3.)Эритроциты - единично при норме( 0-2) 4.)Аморфные ураты- большое количество 5.)Слизь-умеренно Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ без признаков инфекции или выраженного воспаления. Основная находка - кристаллурия (ураты) на фоне, вероятно, концентрированной мочи.
Рекомендовано:
- увеличить питьевой режим
- нормализовать рацион (меньше избытка животного белка и пуринов)
- при необходимости - контроль ОАМ