Частое мочеиспускание
Частое мочеиспускание, боль, резь, зуд. Принимала фосфомицин разово на ночь 25 апреля, уриналгин по 2 таб. три раза в день два дня. Урефрон пью еще на сегодняшний день. Бруснивер. Отпустило, сегодня опять тоже самое. Сдала мочу, анализы прикрепила. Сегодня выпила Фурагин и ношпу. Цистита не было лет 40.
Принятый ответ
Добрый денб. Приемом Монурала картину смазали. По анализу мочи признаков активного воспаления нет,теперь сложно ответить в итоге, анализ ложный на фоне применения Монурала или проблема вовсе не мочевого пузыря. Есть сахар в моче,но на фоне сахарного диабета характерно.Опять же,на фоне сахарного диабета может быть кандидозный вульвавагинит+атрофические процессы -все это может давать циститоподобные жалобы.Раз начали прием Фурагина,продолжайте по 2т 3 р/с 7 дней.Дополнительно рекомендуются Метилурациловые свечи вагинально 10 дней(проконсультировать с онкологом ,возможны противопоказания на фоне диагноза).
Дополнительно рекомендуется выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря
Есть кт могу прикрепить.
К врачу раньше 13 не попасть, попробую 4 числа.
Гинеколог рекомендовала пропить Флуконазол, пила по схеме через три дня. Зелаин свеча разово, потом свечи ацилакт, после первой свечи, был отёк и зуд. Сказала свечи отменить, пропить супрастин.
В таком случае рекомендации пока прежние
Принятый ответ
Здравствуйте
С учётом возраста, анамнеза (сахарный диабет) и приёма Форсиги, такие симптомы могут быть не только циститом. Очень часто в этом возрасте даёт похожую картину атрофический вагинит (дефицит эстрогенов) жжение, зуд, учащённые позывы без выраженных изменений в моче
Плюс сама Форсига повышает выведение глюкозы с мочой это создаёт среду для раздражения слизистых и может провоцировать подобные симптомы
Нужно обязательно показаться гинекологу оценить слизистую на предмет атрофии. Часто в таких случаях хорошо работают местные эстрогены (свечи/крем)
Повышенный питьевой режим 2-2,5 л в сутки
Если начала фурагин принимать, то в течение 5 дней лучше принимать
Здравствуйте, у гинеколога я была, свечи Ацилакт, у меня произошёл отек и сильный зуд. На третий день после приёма фурагина прошли все неприятные симптомы. Пропью семь дней, потом сдам все анализы. А крема какие?
А эритроциты почему повышены?
Из-за цистита может быть повышенные
Крема можно использовать эстрогиал 2 раза в день на вульву
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным компьютерной томографии брюшной полости со стороны мочевыделительной системы без патологии, кисты почек- небольших размеров.
По анализу крови и учитывая предоставленные жалобы признаки воспаления, принимаемое лечение уретрография, Бруснивер, фурагин верное, назначают фурагин 100 мг 3 р/ д 7 дней
Контроль общего анализа млчи посев мочи на микрофлору через 2-3 недели после завершения фурагин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, препараты (например, нитрофурантоин при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.