Цистит на ранних сроках

Добрый вечер. Беременность, 6 недель. Мучает цистит (частое мочеиспускание, ощущение полного мочевого пузыря, после похода в туалет, рези в конце мочеиспускания). 9 дней принимаю Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день. Особого облечения не замечено. Что можно принимать на такой сроке ещё из препаратов? Купила Монурал, но боюсь пить, чтобы не навредить на таком маленьком срок ребенку. Анализ мочи сдала, результата пока нет. В женской консультации сказали повременить с антибиотиком, но сил терпеть уже нет.

Нет
29 лет

Здравствуйте. Выпейте Монурал однократно, он разрешен на любом сроке беременности , и Канефрон продолжайте по 2 табл 3 раза в день 14 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат Нарзановна, уточните пожалуйста, всего 14 дней Канефрон? Я уже пью 9 дней. Или ещё 14 дней пить?

Принятый ответ

Можно ещё 5 дней пропить и достаточно будет

Принятый ответ

Здравствуйте, монурал разрешён при беременности. Примите на ночь предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Инфекции нужно лечить они могут быть опасны.

Принятый ответ

Добрый день! Однократный прием не навредит, пейте спокойно

Принятый ответ

Здравствуйте. Монурал выпить можно. Но лучше ппред приемом сдать посев мочи на флору. И как сдали, выпить Монурал

Принятый ответ

Здравствуйте .Юлия
Монурал разрешен при беременности и безопасен для малыша, а вот источник инфекции (цистит0 – нет. Поэтому спокойно пейте, но на пустой мочевой пузырь,, так же не забывайте про обильное питье 2,5-3 литра жидкости, желательно клюквенные морсы

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать